Российские военные смогут нарастить точность и частоту ракетных ударов по расположениям и складам с боеприпасами боевиков.
Фото: www.globallookpress.com / Roscosmos
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Экс-разведчик ВС США Риттер: ВСУ ничего не смогут скрыть от сверхточных спутников России
Сверхточные космические спутники, которые Россия использует для наблюдения за маневрами Вооруженных сил Украины (ВСУ), станут «кошмаром» для украинских боевиков. Об этом заявил экс-разведчик Вооруженных сил США Скотт Риттер.
«У этих спутников радиолокационного наблюдения есть камеры с точностью до одного метра. Облачность или дожди им не помеха. Там радары с высочайшим разрешением, которые видят все. Это кошмар, вы ничего не сможете скрыть от этих спутников», — сказал Риттер в эфире U.S. Tour of Duty.
Офицер считает, что спутники изменят ход боевых действий на Украине. С их помощью, по словам Риттера, российские военные смогут нарастить точность и частоту ракетных ударов по расположениям и складам с боеприпасами ВСУ.
На днях стало известно, что новый российский радиолокационный спутник «Космос-2569» будет вести разведку военных объектов Украины дважды в сутки. Аппарат сможет фиксировать точки сосредоточения войск противника, переброску техники и возведение новых укрепрайонов. Делать это спутник сможет в любых условиях, передавая детализированные изображения с максимальной точностью. Такую возможность ему обеспечит радиолокатор, созданный российским концерном «Вега».
Ранее 5-tv.ru сообщал, что Скотт Риттер заявил об искажении информации о российской армии журналистами в США.
- 10 апр
- «Про угрозы не в курсе»: жена героя СВО Асылханова не верит в его похищение
- 10 апр
- Су-35С прикрыл удары российских вертолетов по позициям ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 10 апр
- «Гиацинт» ударил по пункту управления дронами ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 9 апр
- Разведчики помешали боевикам ВСУ захватить российский «опорник». Лучшее видео из зоны СВО
- 9 апр
- Российские дроны ударили по технике ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 8 апр
- Зенитчики прикрывают штурмовиков в Запорожской области. Лучшее видео из зоны СВО
- 8 апр
- «Панцирь-С» уничтожил украинский дрон. Лучшее видео из зоны СВО
- 7 апр
- «Град» помешал запуску беспилотников ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 7 апр
- «Торнадо» прошелся по пунктам управления дронами ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 6 апр
- Дуэль дронов в небе над Херсонской областью. Лучшее видео из зоны СВО
Читайте также
767 мм рт. ст.
93%