Военный уверен, что высокоточные дальнобойные системы ВС РФ все равно достанут противника.
Фото: ИЗВЕСТИЯ / Сергей Прудников
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Генерал-майор в отставке Тутрин: России необходимо увести ВСУ за Харьков для создания санитарной зоны
Если атаки ВСУ на российскую территорию продолжатся, то будет рассмотрен вопрос создания санитарной зоны на Украине. Об этом на встрече с журналистами заявил президент РФ Владимир Путин.
Для создания «санитарной зоны» на Украине, воплощение которой допустил президент России Владимир Путин, можно отодвинуть ВСУ за Харьков. Об этом заявил в беседе с изданием URA.RU председатель региональной общественной организации «Совет ветеранов боевых действий» генерал-майор в отставке Николай Тутрин.
Отставной офицер пояснил, что «санитарная зона» предполагает собой смещение украинских вооружений, чтобы они не могли достигать территорий России.
«Отодвинуть линию фронта, чтобы все дальнобойные системы ушли с зоны поражения нашей территории. Сдвинуть внутрь их территории. Увести куда-нибудь за Харьков, чтобы не было проблем. Потому что наши высокоточные дальнобойные системы достанут в любом месте любого противника», — добавил эксперт.
Это означает, что снаряды ВСУ потеряют возможность попадать в города Донбасса, Белгородскую, Курскую и другие приграничные области, заключил Тутрин.
Ранее 5-tv.ru сообщал, что российские бойцы загнали ВСУ в окопы.
- 26 дек
- Рябков: РФ и США приблизились к разрешению конфликта на Украине
- 26 дек
- ВС РФ освободили Косовцево в Запорожской области
- 26 дек
- Силы ПВО России сбили 77 украинских беспилотников за ночь
- 26 дек
- Удар «Молнии» уничтожил опорный пункт ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 26 дек
- Экипаж Су-34 разнес склад ВСУ авиаударом. Лучшее видео из зоны СВО
- 25 дек
- ВС РФ освободили населенный пункт Свято-Покровское в ДНР
- 25 дек
- Силы ПВО России сбили 141 украинский беспилотник за ночь
- 25 дек
- Российские беспилотники не дают покоя ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 25 дек
- Расчет «Земледелия» блокировал ВСУ на красноармейском направлении. Лучшее видео из зоны СВО
- 24 дек
- Путин обсудил с Балицким вопросы развития Запорожской области
763 мм рт. ст.
93%