По мнению президента Украины, сегодняшние бои имеют решающее значение для хода спецоперации.
Фото: Reuters / STRINGER
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Вооруженные силы Украины (ВСУ) на линиях соприкосновения встречают очень жесткое сопротивление со стороны российских войск. Такое заявление сделал глава киевского режима Владимир Зеленский в ходе интервью американскому телеканалу NBC. Во время беседы он также призвал западных партнеров как можно скорее передать ВСУ новую партию вооружения, в том числе истребители F-16. Объяснял, что россияне демонстрируют превосходство в воздухе, а его подразделения «теряют преимущество».
«Наши войска на линии фронта сталкиваются с очень жестким сопротивлением», — сказал Зеленский.
Он также высказал мнение, что боевые действия, которые ведутся в данный момент, имеют решающее значение для хода российской спецоперации.
По данным Минобороны РФ, ВСУ предпринимают попытки наступления с 4 июня, но терпят поражения в виде больших потерь в живой силе, лишаются боевой техники. Глава ведомства Сергей Шойгу на днях заявил, что, что все атаки киевского режима были успешно отражены. Президент России Владимир Путин также в своих выступлениях отмечал, что противник не достиг поставленных целей ни на одном направлении.
Накануне врио губернатора Запорожской области Евгений Балицкий сообщил, что ВСУ не продвинулись в этом районе даже в серой зоне — там, где нет позиций ни одной из сторон конфликта. Ни на шаг, подчеркнул руководитель региона. Кроме того, украинские военные начали отказываться выходить на поле боя, часто проявляют нерешительность «вплоть до слез».
Ранее, писал 5-tv.ru, в США потери ВСУ в ходе контрнаступления назвали главным предвестником неминуемого провала.
- 18 февр
- «Гиацинт-К» непрерывно бьют по позициям ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 18 февр
- Гаубицы М-46 уничтожили огневые позиции ВСУ в Харьковской области. Лучшее видео из зоны СВО
- 17 февр
- ВС РФ нанесли удар по объектам ВПК Украины в ответ на атаки киевского режима
- 17 февр
- Су-25 уничтожили личный состав и опорник ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 17 февр
- Снайперы уничтожили огневые точки ВСУ при штурме опорного пункта. Лучшее видео из зоны СВО
- 16 февр
- ВС РФ освободили Миньковку в ДНР и Покровку в Сумской области
- 16 февр
- «Градом» по боевикам ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 16 февр
- FPV-дроны в действии! Лучшее видео из зоны СВО
- 15 февр
- На Кубани после атаки ВСУ загорелся резервуар с нефтепродуктами
- 15 февр
- Один миг — и цель поражена: ВС РФ за неделю взяли под контроль четыре населенных пункта
Читайте также
751 мм рт. ст.
78%