Глава государства обратился к мусульманам России в честь праздника Курбан-байрам.
Фото: Река Александр / ТАСС
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Путин отметил самоотверженность бойцов-мусульман в ходе спецоперации
Президент РФ Владимир Путин в поздравлении россиян с праздником Курбан-байрам отметил вклад бойцов-мусульман в ход специальной военной операции на Украине.
«Сегодня, опираясь на исторические, духовные, патриотические традиции предков, бойцы-мусульмане в ходе специальной военной операции проявляют самоотверженность, отвагу и мужество. Плечом к плечу со своими товарищами защищают Россию», — говорится в поздравлении президента, опубликованном на сайте Кремля.
Также Путин отметил, что мусульманская община России в целом играет важную созидательную роль в жизни страны, вносит значимый вклад в упрочение межнационального и межрелигиозного мира, сбережение семейных ценностей и воспитание подрастающего поколения.
Праздник Курбан-байрам — один из важнейших в исламе. Он знаменует окончание хаджа — ежегодного паломничества верующих со всего мира в святой для мусульман город — Мекку в Саудовской Аравии.
Ранее 5-tv.ru сообщал, что в честь Курбан-байрама в российских мечетях с семи часов утра проходят праздничные богослужения.
- 14 апр
- Боевое дежурство FPV-перехватчиков «Елка». Лучшее видео из зоны СВО
- 14 апр
- «Малка» дробит опорные пункты противника. Лучшее видео из зоны СВО
- 13 апр
- Морпехи уничтожили два танка и гаубицу ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 13 апр
- Работа «Гиацинта» на днепропетровском направлении. Лучшее видео из зоны СВО
- 10 апр
- «Про угрозы не в курсе»: жена героя СВО Асылханова не верит в его похищение
- 10 апр
- Су-35С прикрыл удары российских вертолетов по позициям ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 10 апр
- «Гиацинт» ударил по пункту управления дронами ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 9 апр
- Разведчики помешали боевикам ВСУ захватить российский «опорник». Лучшее видео из зоны СВО
- 9 апр
- Российские дроны ударили по технике ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 8 апр
- Зенитчики прикрывают штурмовиков в Запорожской области. Лучшее видео из зоны СВО
Читайте также
769 мм рт. ст.
53%