Минэнерго Украины заявило о повреждении половины объектов энергосистемы страны
Некоторые из них полностью разрушены и не подлежат восстановлению.
Фото: Reuters / STATE EMERGENCY SERVICE OF UKRAI
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
На Украине повреждено 50% объектов энергосистемы, сообщил министр энергетики страны Герман Галущенко. Некоторые из них полностью разрушены и не подлежат восстановлению.
«50% всей энергосистемы повреждено. <…> Верифицировано у нас 271 попадание разного рода», — сказал он в эфире телемарафона.
По его словам, в настоящее время ведутся ремонтные работы. Их планируют завершить к следующему отопительному сезону.
Российские войска начали наносить удары по военным объектам Украины и связанной с ними энергетической инфраструктуре с 10 октября 2022 года. Как пояснил тогда президент РФ Владимир Путин, это стало ответом на террористические действия Киева, в частности на Крымском мосту.
Россия продолжает проведение специальной военной операции по демилитаризации и денацификации Украины. Путин сообщил нации о ее начале 24 февраля прошлого года, после того, как власти ДНР и ЛНР обратились к стране с просьбой оказать им помощь в противостоянии агрессии киевского режима.
Ранее 5-tv.ru рассказывал, из-за чего, по мнению президента Украины Владимира Зеленского, ВСУ провалили контрнаступление.
- 27 февр
- Российская армия освободила Краснознаменку в Днепропетровской области
- 27 февр
- Авиаудар по позициям боевиков. Лучшее видео из зоны СВО
- 27 февр
- Более 80 часов без сна: ветераны сил специальных операций рассказали о своей работе
- 27 февр
- Как освобождали Харьковку. Лучшее видео из зоны СВО
- 27 февр
- Владимир Путин поздравил бойцов ССО с профессиональным праздником
- 26 февр
- Российская армия нанесла массированный удар по украинскому ВПК
- 26 февр
- «Это боль, которая не пройдет никогда»: Елена Яковлева о смерти родителей
- 26 февр
- У «опорника» не было шансов. Лучшее видео из зоны СВО
- 26 февр
- Артиллеристы уничтожили замаскированное орудие ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 25 февр
- Встреча по урегулированию конфликта на Украине перенесена на начало марта
Читайте также
757 мм рт. ст.
43%