Природный апокалипсис близко? Почему курортные регионы медленно уходят под воду
Вдоль берега Черного моря стали появляться смерчи. А где-то замечены настоящие ливни-«убийцы». Что происходит с погодой?
Фото, видео: www.globallookpress.com / Sebastian Gollnow; 5-tv.ru
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Курортные регионы медленно уходят под воду из-за аномальной погоды
Признаки природного апокалипсиса замаячили на курортном горизонте. Еще на прошлой неделе, когда — то тут, то там — вдоль нашего берега Черного моря стали появляться смерчи — они возникали как будто ниоткуда и исчезали, как будто в никуда. К пугающему восторгу туристов — ничего себе, какие кадры!
Смерчи — верные спутники тропических ливней — они образуются при одних же условиях — когда над теплым морем появляются ледяные облака. Так было и сейчас: волна холода из Арктики прошла над всей Россией и достигла Кавказа. Залповые ливни обрушились сначала на Сочи, так, что закрывали аэропорт, и соседние Абхазские курорты — Гагры и Пицунду, где ливень оказался вообще рекордный за всю историю наблюдений. А через пару дней штормов, когда красные флаги на пляжах едва удерживали отдыхающих от моря, трехмесячная норма осадков да еще с градом обрушилась на Туапсинский район. Среди наиболее пострадавших территорий не сам райцентр — а окрестные поселки.
Все подробности о новых природных аномалиях — в репортаже.
- 14 дек
- Сильный ветер повредил ЛЭП в 205 населенных пунктах Саратовской области
- 13 дек
- «Желтый» уровень опасности в Москве продлили на три дня из-за гололедицы
- 13 дек
- В Пензенской области ввели режим ЧС из-за снегопадов
- 12 дек
- Не простыть бы: какая погода будет в Москве 12 декабря 2025 года
- 11 дек
- Третьи сутки снегопада: на Камчатке продолжает бушевать циклон
- 11 дек
- Мокро, зато тепло: какая погода будет в Москве 11 декабря
- 9 дек
- Снег будет? Синоптик рассказал о погоде в новогоднюю ночь
- 8 дек
- Турецкий курорт парализован: Аланья ушла под воду после мощных ливней
- 8 дек
- Снежный шторм парализовал работу курорта Шерегеш
- 7 дек
- Снега не будет? Какая погода ожидает москвичей до конца следующей недели
762 мм рт. ст.
85%