Врач раскрыл общую закономерность.
Фото: www.globallookpress.com / Genrietta Peryan
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Август унес жизни многих знаменитостей из-за жары
Удивительно, но в августе этого года из жизни ушло очень много знаменитостей. Умерли народные артистки СССР Юлия Борисова и Вера Васильева, народная артистка РСФСР Ирина Мирошниченко, композитор Александр Колкер, актер дубляжа Леонид Володарский. Но почему так много людей покинуло этот мир в августе? Об этом рассказало издание KP.RU.
Дело в том, что многие из умерших были пожилыми людьми. А этот август выдался безумно жарким. Для людей солидного возраста такая погода очень опасна. Об этом рассказал изданию врач-гериатр Валерий Новоселов.
«Уязвимость старого и/или больного человека перед высокими температурами хорошо известна врачам. Министерства здравоохранения ряда европейских стран уже в жару 2003 года организовали контроль за показателями смертности. И установили связь между избыточной смертностью населения и высокой температурой», — рассказал доктор.
Ранее 5-tv.ru сообщал, что крестница Веры Васильевой назвала возможную причину смерти народной артистки.
- 21 февр
- Скользкая суббота: какая погода ждет москвичей 21 февраля
- 20 февр
- Не только из-за снега? Почему по всей стране рушатся кровли
- 20 февр
- Рекордные осадки: крыши не выдерживают последствий сильнейших снегопадов
- 20 февр
- Без ЧП не обошлось: циклон «Валли» принес рекордные осадки в Центральную Россию
- 19 февр
- Зима недаром злится: сильных морозов в Москве больше не будет
- 19 февр
- «Влияние циклона»: когда в Москве закончится снегопад
- 19 февр
- Пик снегопада в Москве пройден: циклон смещается на север
- 19 февр
- Снегопад века: из-за циклона «Валли» встала трасса М-4 «Дон»
- 19 февр
- Снег стеной: московский регион накрыли рекордные осадки
- 19 февр
- Самый тяжелый день зимы? На Центральную Россию надвигаются рекордные осадки
Читайте также
758 мм рт. ст.
85%