Действия страны по отношению к России не нравятся американцам. Почему?
Фото: www.globallookpress.com / Maksim Konstantinov
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
CNN: Сербия остается союзником РФ, несмотря на давление Запада
Сербия отказалась присоединяться к антироссийским санкциям Запада и осталась союзником России. Об этом сообщает CNN.
В материале отмечается, что, несмотря на давление со стороны западных стран, Сербия не отреклась от сотрудничества с Россией, но и не сблизилась с НАТО и Евросоюзом.
«Нам говорили, что Вучич присоединится к санкциям и покажет, что он действительно на нашей стороне. Этого не случилось. Нам говорили, что он не пойдет на сближение с Россией. Он подписал соглашение о безопасности с Путиным в сентябре. Раз за разом он смеется в лицо Западу», — заявила CNN депутат и председатель Комитета по иностранным делам Великобритании Алисия Кернс.
Усиленное санкционное давление на Россию продолжается со стороны Запада с первого дня спецоперации по защите Донбасса. Москва неоднократно отмечала, что российская экономика достойно выдержала удар и продолжает справляться со всеми санкциями.
Ранее 5-tv.ru сообщал, что США расширили санкционный список против России и внесли в него, в частности, бизнесменов Михаила Фридмана и Петра Авена.
- 1 окт
- «Молния-2» накрыла укрытие ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 30 сент
- Снайперы сбили гексакоптер ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 30 сент
- «Ураган» накрыл пехоту ВСУ в Запорожской области. Лучшее видео из зоны СВО
- 29 сент
- «Гиацинт-С» нанес удар. Лучшее видео из зоны СВО
- 29 сент
- «Ланцет» взял цель на прицел: Лучшее видео из зоны СВО
- 28 сент
- Удар из тени: лучшее видео из зоны СВО
- 26 сент
- ВС РФ взяли под контроль Петропавловку и Лозовую в Харьковской области
- 26 сент
- Су-35С несет боевое дежурство. Лучшее видео из зоны СВО
- 25 сент
- «Опорник» ВСУ уничтожен залпом из гаубицы «Мста-Б». Лучшее видео из зоны СВО
- 24 сент
- Взятие Доброполья обрушит снабжение ВСУ в Донбассе: Минобороны РФ о стратегическом узле
Читайте также
763 мм рт. ст.
83%