«Четырехзначные числа»: обученная в Германии бригада ВСУ несет тяжелые потери
Отряд был оснащен западной техникой, в том числе БМП Bradley и танками Leopard, однако и они спасти их не смогли.
Фото: www.globallookpress.com / Yevhen Lubimov
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
The Times: обученная в Германии элитная 47-я бригада ВСУ несет тяжелые потери
Потери элитной 47-й механизированной бригады ВСУ, которая прошла подготовку в Германии, насчитываются тысячами с начала украинского контрнаступления. Об этом пишет британская газета The Times.
«Потери подразделения описываются четырехзначными числами», — сообщает издание со ссылкой на врачей, прикрепленных к подразделению.
Речь идет о потерях за последние 15 недель, уточняется в материале. Отмечается также, что состав медиков понес потери — персонал сократился вдвое. Многие врачи погибали в попытках эвакуировать раненых с поле боя. Не спасли их даже бронетранспортеры M113, на которых они перемещались.
Украинский врач с позывным «Тарас» рассказал, что в середине лета медикам на передовой приходилось помещать в одно транспортное средство до 24 раненных. При этом машина была рассчитана лишь на четырех человек. Те дни он назвал «худшими».
Известно также, что сама мехбригада была оснащена немецкими танками Leopard и боевыми машинами пехоты производства США Bradley.
Президент РФ Владимир Путин сообщил, что анонсированное контрнаступление ВСУ началось 4 июня. Президент отметил, что российской армии удается успешно отражать штурмовые действия противника. Он заверил, что украинским нацистам не удастся прорвать оборону ни на одном из направлений. По словам президента, враг несет тяжелые потери, а его техника, в том числе западная, «горит за милую душу» в зоне СВО.
Ранее 5-tv.ru писал, что Путин прокомментировал контрнаступление Украины.
- 24 июл
- «Мста-С» разнесла позицию ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 24 июл
- «Оса» поразила дроны ВСУ на добропольском направлении. Лучшее видео из зоны СВО
- 23 июл
- «Ланцет» уничтожил бронированную технику ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 23 июл
- Бойцы «Севера» уничтожили пункт управления БПЛА ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 22 июл
- «Проснитесь, Украина, очнитесь»: жительница Константиновки — о зверствах ВСУ
- 22 июл
- ВС РФ освободили два населенных пункта в Запорожской и Харьковской областях
- 22 июл
- ВС РФ уничтожили две установки «Нептун-2» и поразили судно с грузом для ВСУ
- 22 июл
- Су-34 разнес пункт временной дислокации ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 22 июл
- FPV-дроны уничтожили бронемашину ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 21 июл
- Российские военные освободили населенный пункт Волоховское в Харьковской области
Читайте также
756 мм рт. ст.
73%