«Единственный, кто спасет Украину от уничтожения»: в США сделали неожиданное заявление об СВО
Именно настрой России и надежда на решение конфликта мирным путем, по сути, спасает Украину.
Фото: © РИА Новости / Станислав Красильников
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Полковник Макгрегор: Путин проявляет невероятную сдержанность в отношении Киева
Президент России Владимир Путин, несмотря на агрессию Запада и риторику Украины, проявляет невероятную выдержку, терпение и сдержанность. Такую мысль высказал бывший советник Пентагона полковник в отставке Дуглас Макгрегор в интервью YouTube-каналу Deep Dive.
«Я полагаю, что это почти мертвая страна, и единственный, кто спасет Украину от уничтожения — это Владимир Путин, которые проявляет невероятную сдержанность», — заметил эксперт.
Макгрегор добавил, что предвзятые западные СМИ намеренно искажают общественное мнение, когда речь заходит о российском лидере. Ведь именно его политика и желание решить вопрос Донбасса за столом переговоров спасает Украину. Также американский отставной офицер выразил опасение о том, что у президента РФ в какой-то момент попросту может «закончиться терпение».
«Если мы будем продолжать в том же духе, то получим то, что не хотим: сотню тысяч российских войск на польской границе», — выразил мнение Макгрегор.
Россия продолжает специальную военную операцию, главными целями которой являются демилитаризация и денацификация Украины. Глава РФ Владимир Путин сообщил гражданам о ее начале 24 февраля 2022 года, после того, как власти ДНР и ЛНР обратились к Москве с просьбой оказать им помощь в противостоянии агрессии киевского режима.
Москва неоднократно выражала готовность к конструктивному диалогу и поиску мирных путей урегулирования конфликта, однако президент Украины Владимир Зеленский запретил переговоры с РФ на законодательном уровне. Ряд западных стран с первых дней спецоперации оказывает военную и финансовую поддержку Незалежной, поставляя вооружение и обучая боевиков ВСУ по стандартам НАТО.
Ранее 5-tv.ru сообщал, что бывший премьер-министр Украины Николай Азаров считает, что Запад не жалеет никаких денег на уничтожение Украины.
- 27 февр
- Как освобождали Харьковку. Лучшее видео из зоны СВО
- 27 февр
- Владимир Путин поздравил бойцов ССО с профессиональным праздником
- 26 февр
- Российская армия нанесла массированный удар по украинскому ВПК
- 26 февр
- «Это боль, которая не пройдет никогда»: Елена Яковлева о смерти родителей
- 26 февр
- У «опорника» не было шансов. Лучшее видео из зоны СВО
- 26 февр
- Артиллеристы уничтожили замаскированное орудие ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 25 февр
- Встреча по урегулированию конфликта на Украине перенесена на начало марта
- 25 февр
- Беспилотники ВСУ уничтожили фельдшерско-акушерский пункт в Брянской области
- 25 февр
- «Малка» накрыла огнем укрепрайон ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 25 февр
- Российские FPV-дроны настигли боевиков ВСУ в лесу. Лучшее видео из зоны СВО
Читайте также
757 мм рт. ст.
43%