Он обратился к ООН и попросил отметить Международный день защиты детей после убийства тысяч несовершеннолетних в секторе Газа.
Фото, видео: www.globallookpress.com / Prime Minister Office; Reuters / PMO; 5-tv.ru
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Премьер-министр Палестины Мухаммед Штайе расплакался, говоря о гибели тысяч детей из-за бомбежек в секторе Газа. Об этом сообщает агентство РИА Новости со ссылкой на трансляцию Al Jazeera.
Палестинский премьер выступил сегодня, 6 ноября, перед правительством. Он обратился к ООН и попросил организацию отменить Международный день защиты детей, традиционно отмечающийся 1 июня.
«Призываю ООН отменить День защиты детей после убийства тысяч детей в секторе Газа», — прокомментировал Штайе.
Премьер считает, что ООН следует размешать фотографии детей, побывавших под израильскими бомбежками. Он также призвал международное сообщество принят меры — машины скорой помощи на территориях анклава обстреливаются на глазах у всего мира, но никто ничего не делает с этим.
В это время Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) предупредила о грядущем ударе по югу сектора Газы. Военные дали населению четыре часа на эвакуацию. Об этом в своем аккаунте в социальной сети X написал глава отдела арабских СМИ пресс-службы ЦАХАЛ Авихай Эдраи.
Утром 7 октября Израиль подвергся беспрецедентной по масштабу ракетной атаке из сектора Газа. В пресс-службе ЦАХАЛ заявили, что было запущено более трех тысяч ракет. Сразу же после обстрела началось вторжение на территорию еврейского государства боевиков палестинского движения ХАМАС. В ответ Израиль начал операцию «Железные мечи».
Ранее 5-tv.ru писал, что президент Сербии допустил переход конфликта на Ближнем Востоке в мировую войну.
- 16 нояб
- Министр обороны Израиля исключил создание палестинского государства
- 21 окт
- Британские войска были направлены в Израиль по запросу США
- 20 окт
- Перемирие продлилось недолго: Израиль нанес авиаудары по сектору Газа
- 19 окт
- Более 50 человек погибли в секторе Газа после «прекращения огня»
- 18 окт
- В Газе 11 человек из одной семьи погибли в результате авиаудара Израиля
- 13 окт
- Трамп пообещал «Золотой век» Израилю и Ближнему Востоку
- 13 окт
- Судьба анклава: что ждет почти полностью уничтоженный сектор Газа
- 13 окт
- Израиль и ХАМАС не примут участие в переговорах в Египте
- 13 окт
- Трамп заявил об окончании конфликта в Газе
- 12 окт
- Делегация ХАМАС отказалась от участия в подписании соглашения по Газе в Египте
770 мм рт. ст.
86%