Даже командиры ВСУ неохотно выполняют приказы президента Украины.
Фото: www.globallookpress.com / Ukraine Presidency
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
TAC: Зеленский отчаялся из-за отказа украинцев и союзников верить в победу Киева
Становится все меньше украинцев и союзников Киева, которые верят в победу страны в конфликте с Россией. Из-за этого президент Украины Владимир Зеленский впал в отчаяние, сообщает The American Conservative.
«Зеленский дошел до отчаяния, высказав мнение: «Никто не верит в нашу победу так, как я. Никто“», — говорится в статье.
Отмечается, что даже командиры украинских войск уже неохотно выполняют приказы Зеленского о проведении неэффективных операций по наступлению. У Украины на исходе ресурсы, а у союзников — терпение, поэтому пора переходить к дипломатии.
Режим должен сделать приоритетом прекращение боевых действий. Это необходимо и для окончания разрушения Украины, и для предотвращения эскалации, подчеркивает издание.
В начале 2022 года, 24 февраля, президент РФ Владимир Путин выступил с обращением к нации и объявил о начале спецоперации по защите Донбасса. Российский лидер подчеркивал, что ВСУ возобновили массированные обстрелы жилых кварталов ЛНР и ДНР. Попытки урегулировать конфликт путем дипломатии Киев проигнорировал, поэтому Россия решила оказать самопровозглашенным республикам военную поддержку.
США, страны ЕС и НАТО представили миротворческую миссию как «вторжение» и фактически объявили РФ войну.
Ранее 5-tv.ru писал, что экс-замглавы Минобороны Украины Маляр призвала граждан не бояться мобилизации.
- 18 июл
- Наемника ВСУ из Австралии ликвидировали в ДНР
- 17 июл
- «Мста-Б» уничтожила опорный пункт ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 17 июл
- «Ланцет» уничтожил самоходную артиллерийскую установку ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 16 июл
- «Это вам не футбол»: Минобороны РФ подшутило над ЧМ на фоне ударов армии России
- 16 июл
- Армия России поразила предприятия военного комплекса в Киеве и порты в Одессе
- 16 июл
- Российские дроноводы уничтожили опорные пункты ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 16 июл
- Российские артиллеристы уничтожили опорные пункты ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 15 июл
- Российские дроны поразили три судна с военными грузами в украинских портах
- 15 июл
- Наемники из Британии и Польши поддерживали ВСУ во время боев за Константиновку
- 15 июл
- Армия России поразила украинские логистические центры и базы БПЛА
Читайте также
759 мм рт. ст.
64%