Осознает ли Запад тупиковость ситуации для украинских властей?
Фото: © РИА Новости / Станислав Красильников
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
RS: из-за своей мощи Россия может диктовать свои условия Украине и Западу
У России есть преимущества на линии фронта, поэтому она может диктовать свои условия Украине и западным странам. Об этом сообщает издание Responsible Statecraft.
«Существует явная угроза того, что в отсутствие дипломатических маневров растущие преимущества России могут в конечном итоге достичь критической массы и превратиться в способность поставить Киев и его западных партнеров перед свершившимся и мрачным для них фактом», — говорится в публикации.
Причем Запад признает, что Украина находится в тупиковом положении, но при этом США и их союзники не до конца осознают всю сложность ситуации, которая сложилась для них всех.
В начале 2022 года, 24 февраля, президент РФ Владимир Путин выступил с обращением к нации и объявил о начале спецоперации по защите Донбасса. Российский лидер подчеркивал, что ВСУ возобновили массированные обстрелы жилых кварталов ЛНР и ДНР. Попытки урегулировать конфликт путем дипломатии Киев проигнорировал, поэтому Россия решила оказать самопровозглашенным республикам военную поддержку.
США, страны ЕС и НАТО представили миротворческую миссию как «вторжение» и фактически объявили РФ войну.
Ранее 5-tv.ru писал, что в США предупредили Украину о поворотном моменте, а также заявили о победе России.
- 23 дек
- «Настрой у расчета боевой!» — Лучшее видео из зоны СВО
- 23 дек
- Экипаж Ка-52м уничтожил «опорник» и живую силу ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 22 дек
- ВС РФ освободили населенный пункт Вильча в Харьковской области
- 22 дек
- Российская «Тосочка» уничтожила опорный пункт ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 22 дек
- Танки Т-80БВМ сметают ВСУ на красноармейском направлении. Лучшее видео из зоны СВО
- 21 дек
- ВС РФ поразили предприятия военной промышленности Украины
- 21 дек
- Для членов семей участников СВО провели новогодний квест в Едином центре поддержки
- 21 дек
- Силы ПВО сбили три украинских беспилотника над Россией за ночь
- 20 дек
- Нет крыши и выбиты стекла: ВСУ обстреляли колледж в Горловке
- 20 дек
- Путин отправил Западу важное послание об украинском конфликте
Читайте также
763 мм рт. ст.
93%