Каждая новая американская администрация будет сталкиваться с одной и той же проблемой. Есть ли шанс все исправить?
Фото: Reuters / Stringer
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Нарышкин: США рискуют устроить себе на Украине второй Вьетнам
Вероятен сценарий, при котором США устроят себе «второй Вьетнам» на Украине, а положить ему конец сможет только смелый и здравомыслящий правитель. Об этом пишет директор Службы внешней разведки (СВР) России Сергей Нарышкин в статье для журнала «Разведчик».
Глава ведомства считает, что дальнейшая помощь киевскому режиму поспособствует снижению влиятельности Запада на мировой арене. Украина же со временем продолжит превращаться в «черную дыру», которой необходимы как материальные, так и людские ресурсы.
«США рискуют устроить себе „второй Вьетнам“, с которым придется иметь дело каждой новой американской администрации». — предупреждает Нарышкин.
Заткнуть это украинское «жерло» возможно будет лишь тогда, когда к власти в Соединенных Штатах придет здравомыслящий человек, обладающий достаточной смелостью, чтобы положить конец накачке Украины в ущерб своей стране.
Президент РФ Владимир Путин 24 февраля 2022 года выступил с обращением к нации и объявил о начале спецоперации по защите Донбасса, главными задачами которой являются демилитаризация и денацификация Украины. Российский лидер подчеркивал, что ВСУ возобновили массированные обстрелы жилых кварталов Луганской и Донецкой народных республик.
После просьбы о помощи со стороны властей ЛНР и ДНР Москва приняла решение оказать самопровозглашенным республикам военную поддержку. Ряд западных стран назвали миротворческую миссию России «вторжением», усилили санкционное давление и фактически объявили РФ войну. С первых дней спецоперации они оказывают поддержку Незалежной, поставляя вооружение, направляя наемников и обучая боевиков ВСУ по стандартам НАТО.
Ранее 5-tv.ru писал, что в США признали свое поражение в конфликте на Украине.
- 12 дек
- Силы ПВО сбили 90 украинских беспилотников за ночь
- 12 дек
- РСЗО «Град» уничтожил пункт управления дронами ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 12 дек
- FPV-дроны в действии! Лучшее видео из зоны СВО
- 12 дек
- «Сказал и сделал»: Путин оценил работу командиров после освобождения Северска
- 11 дек
- ВС РФ освободили населенные пункты Кучеровка и Куриловка
- 11 дек
- «Во имя справедливости»: Стивен Сигал снял фильм о специальной военной операции
- 11 дек
- «Панцирь-С» против дронов ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 11 дек
- Су-34 уничтожил пункт управления беспилотниками ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 10 дек
- Усиленная защита: в России запустили производство новой военной формы
- 10 дек
- «Резервы сокращаются»: украинская энергосистема не выдерживает ударов ВС РФ
Читайте также
751 мм рт. ст.
93%