В Кремле указали на попытки Вашингтона использовать Москву как инструмент в своих делах.
Фото, видео: Al Drago / POOL / ТАСС ; 5-tv.ru
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Песков назвал демонизацией РФ слова Байдена о нападении на НАТО после Украины
США продолжают «демонизировать Россию» для обработки конгрессменов и сенаторов. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя слова главы Белого дома Джо Байдена о нежелании победы Москвы над Киевом.
Американский лидер во время обращения к Конгрессу сообщил, что Россия непременно нападет на страны НАТО после того, как одержит победу на украинском театре боевых действий.
В Кремле следили за высказываниями Байдена, отметил Песков. Они вызвали лишь сожаления, потому что власти Соединенных Штатов продолжают использовать РФ как инструмент в своих делах.
«И в данном случае конкретно они занимаются абсолютно неприкрытой демонизацией нашей страны с тем, чтобы обработать своих конгрессменов и сенаторов», — отметил официальный представитель Кремля в беседе с журналистам.
Песков добавил, что эта практика Вашингтона «весьма досадна», а ее прямая цель — получение денег американских налогоплательщиков на продолжение украинского конфликта.
В заключение пресс-секретарь президента выразил надежду, что конгрессмены сохраняют трезвость ума и понимают истинную суть заявлений западного руководства.
Президент РФ Владимир Путин 24 февраля 2022 года выступил с обращением к нации и объявил о начале спецоперации по защите Донбасса, главными задачами которой являются демилитаризация и денацификация Украины. Российский лидер подчеркивал, что ВСУ возобновили массированные обстрелы жилых кварталов Луганской и Донецкой народных республик.
После просьбы о помощи со стороны властей ЛНР и ДНР Москва приняла решение оказать самопровозглашенным республикам военную поддержку. Ряд западных стран назвали миротворческую миссию России «вторжением», усилили санкционное давление и фактически объявили РФ войну. С первых дней спецоперации они оказывают поддержку Незалежной, поставляя вооружение, направляя наемников и обучая боевиков ВСУ по стандартам НАТО.
Ранее 5-tv.ru писал, что глава СВР Сергей Нарышкин предупредил, к чему приведут действия США на Украине.
- 14 дек
- По последнему слову техники: как отшивают форму для военнослужащих России
- 13 дек
- В рамках «Путешествия в Рождество» проходят мероприятия для семей участников СВО
- 13 дек
- Российские беспилотники уничтожили технику ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 13 дек
- ЗРК «Стрела-10» уничтожил ударный дрон-камикадзе ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 13 дек
- Силы ПВО сбили 41 украинский беспилотник над Россией за ночь
- 12 дек
- Силы ПВО сбили 90 украинских беспилотников за ночь
- 12 дек
- РСЗО «Град» уничтожил пункт управления дронами ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 12 дек
- FPV-дроны в действии! Лучшее видео из зоны СВО
- 12 дек
- «Сказал и сделал»: Путин оценил работу командиров после освобождения Северска
- 11 дек
- ВС РФ освободили населенные пункты Кучеровка и Куриловка
Читайте также
762 мм рт. ст.
85%