Российские бойцы продолжают продвигаться вперед в ходе проведения спецоперации.
Фото, видео: Минобороны РФ; 5-tv.ru
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Минобороны РФ опубликовало кадры работы российских бойцов из зоны проведения специальной военной операции (СВО). 5-tv.ru собрал самые яркие кадры с передовой в одном видео.
Снайперская винтовка Драгунова (СВД) стала делом всей жизни для разведчика-снайпера группировки войск «Восток» с позывным «Стрелок». На его счету свыше 30 уничтоженных националистов ВСУ и более десяти сбитых БПЛА противника различных типов.
СВД — самое массовое снайперское оружие в мире, которое используется уже более полувека. Простая, надежная, незаменимая и получившая мировое признание. К тому же еще и первая в мире самозарядная винтовка повышенной точности для армейских снайперов.
Время показало, что некоторые эргономические и конструктивные решения, примененные при создании СВД, стали весьма удачными и используются до сих пор в новейших образцах снайперского вооружения.
Штурмовики Су-25 нанесли удар по подразделениям ВСУ на донецком направлении. Экипажи штурмовой авиации выполнили удар неуправляемыми ракетами по опорному пункту и живой силе противника. После применения авиационных средств поражения экипажи выполнили противоракетный маневр, выпустили тепловые ловушки и вернулись на аэродром вылета.
- 10 сент
- Танкисты сравняли «опорники» ВСУ с землей. Лучшее видео из зоны СВО
- 9 сент
- ВС РФ поразили центр хранения и распределения военных грузов в Николаеве
- 9 сент
- Армия России начала штурм Дружковки в ДНР
- 9 сент
- Армия России поразила судно с военным грузом рядом с портом Одесса
- 9 сент
- Экипаж Су-34 работает под прикрытием ночи. Лучшее видео из зоны СВО
- 9 сент
- Российские саперы освобождают маршруты. Лучшее видео из зоны СВО
- 8 сент
- Ми-28нм на боевом задании. Лучшее видео из зоны СВО
- 8 сент
- Дорога к Доброполью открыта. Лучшее видео из зоны СВО
- 7 сент
- Силы ПВО сбили 32 украинских беспилотника над регионами России за день
- 7 сент
- «Мста-С» громит украинские пункты управления. Лучшее видео из зоны СВО
Читайте также
760 мм рт. ст.
71%