«Конкретно по гражданским объектам»: ВСУ ударили по Белгороду специально перед Новым годом
Согласно последним данным, жертвами атаки националистов стали 20 мирных граждан.
Фото, видео: Пресс-служба Губернатора Белгородской области / ТАСС; Личный архив Игоря Никулина; 5-tv.ru
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Удар по Белгороду перед Новым годом ВСУ нанесли для увеличения числа жертв
Удар ВСУ по Белгороду является террористической атакой. С таким заявлением в эксклюзивном разговоре с 5-tv.ru выступил военный эксперт Игорь Никулин.
Он добавил, что подобным образом киевский режим пытается отомстить за проигрыш Вооруженных сил Украины (ВСУ) на поле боя.
«Ударили в канун Нового года, чтобы было максимальное число жертв. Люди идут в магазины, за подарками и так далее. <…> Не знаю, провокация ли это. Но Украине нужно как-то реабилитироваться перед своими западными хозяевами за военные поражения. <…> Это удар конкретно по гражданским объектам», — считает специалист.
Никулин подчеркнул, что ответственность за удар лежит и на Западе. Именно он снабжает националистов самыми современными военными технологиями.
Украина предприняла 30 декабря попытку нанесения неизбирательного комбинированного удара по Белгороду несколькими снарядами. Удар по центру города был нанесен двумя ракетами «Ольха» (запрещенное кассетное снаряжения), а также реактивными снарядами РСЗО Vampire. В результате обстрела ранения получили свыше 100 человек, также есть погибшие.
МИД РФ: атакой на Белгород Киев показал свое нацистское нутро
Ранее 5-tv.ru сообщал, что политолог Антон Бредихин назвал обстрел ВСУ Белгорода символической акцией. Таким образом киевский режим хотел нанести психологический удар по населению России.
- 25 мар
- «Ланцет» уничтожил миномет ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 25 мар
- Гаубица «Мста-С» уничтожила опорный пункт боевиков ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 24 мар
- Российские войска освободили Песчаное в Харьковской области
- 24 мар
- «Скат-350М» помог уничтожить опорный пункт ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 24 мар
- Гаубица «Д-30» разгромила вражеский опорный пункт. Лучшее видео из зоны СВО
- 22 мар
- Армия России установила контроль над Потаповкой в зоне СВО
- 21 мар
- «Тор-М2» предотвратил прорыв ударного дрона. Лучшее видео из зоны СВО
- 20 мар
- «Гиацинт-Б» уничтожил орудие ВСУ на Днепропетровском направлении. Лучшее видео из зоны СВО
- 19 мар
- «Сознание теряем»: боевики ВСУ в Запорожской области пожаловались на голод
- 19 мар
- «Молния-2» уничтожила огневую точку, транспорт и миномет ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
Читайте также
767 мм рт. ст.
60%