Помощь киевскому режиму оказывает 54 государства, выделяя сотни миллиардов долларов.
Фото: DAREK DELMANOWICZ / ТАСС
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
На Украине в ходе специальной военной операции (СВО) по защите Донбасса ликвидировано почти шесть тысяч иностранных наемников. Такие данные приводит Минобороны РФ.
Всего в зону СВО прибыло более 13, 5 тысяч наемников, которые присоединились к ВСУ. Подавляющее большинство из них (8,5 тысяч) из Европы. За время боевых действия сбежало 5600 легионеров, остались воевать более 1900 наемников
В оборонном ведомстве подчеркиваю, что помощь киевскому режиму оказывают 54 государства, которые на это потратили более 203 миллиардов долларов. Более 500 космических аппаратов США и стран НАТО работает в интересах Вооруженных сил Украины (ВСУ). Кроме того, более 20 тысяч терминалов американской спутниковой системы Starlink, которая обеспечивает боевикам организацию управления и связь.
За почти два года Запад поставил Киеву более 1600 единиц ракетного и артиллерийского вооружения, две сотни единиц ЗРК, более пяти тысяч единиц бронетанкового вооружения, а также более 23 тысяч беспилотников.
- 12 мая
- «Сармат» способен поражать объекты на территории любого противника
- 12 мая
- «Молния-2» уничтожила пункт управления беспилотниками ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 12 мая
- Экипажи танков успешно уничтожают опорники ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 9 мая
- Операторы БПЛА доставили цветы к памятнику красноармейцам на территории ВСУ
- 9 мая
- Украина почти 9 тысяч раз нарушила режим прекращения огня в зоне СВО
- 9 мая
- Путин пожал руки участникам СВО после парада Победы
- 9 мая
- Путин: участники СВО противостоят агрессивной силе, поддерживаемой НАТО
- 9 мая
- Современные герои: расчет участников СВО прошел по Красной площади в День Победы
- 8 мая
- Началось объявленное Путиным в честь празднования 81-летия Победы перемирие
- 7 мая
- Российские артиллеристы сорвали подвоз боеприпасов ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
754 мм рт. ст.
94%