В Европе понимают, что РФ должна участвовать в вопросе урегулирования конфликта. Но какое мнение у киевского режима?
Фото: © РИА Новости / Максим Гучек
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Россия должна принимать участие в обсуждении мирного урегулирования конфликта на Украине. Об этом заявил министр иностранных дел Швейцарии Иньяцио Кассис во время четвертой встречи советников по национальной безопасности, которая была посвящена «формуле мира» президента Незалежной Владимира Зеленского. Прямая трансляция велась на сайте ВЭФ (Всемирный экономический форум).
«Тем или иным способом мы должны найти путь к включению России в процесс. Не будет мира без того, чтобы Россия могла сказать свое слово», — сказал министр.
Важно отметить, что Москва неоднократно заявляла о том, что готова к переговорам с Киевом. России действительно важно урегулировать конфликт, но Украина отказывается идти на диалог.
А тем временем Россия продолжает СВО, которая началась 24 февраля 2022 года. Тогда президент России Владимир Путин выступил с обращением к нации и объявил о начале спецоперации по защите Донбасса. Ее главными задачами стали демилитаризация и денацификация Украины. Российский лидер подчеркивал, что ВСУ возобновили массированные обстрелы жилых кварталов ЛНР и ДНР.
Ранее 5-tv.ru писал, что Захарова ответила на угрозы Байдена из-за Украины.
- 5 февр
- Путин рассказал, почему бойцы СВО называют друг друга «братьями»
- 5 февр
- Пять человек пострадали при ударе ВСУ по многоэтажке в ЛНР
- 5 февр
- «Гиацинт-Б» поддержал огнем штурмовиков. Лучшее видео из зоны СВО
- 5 февр
- «Скат-350М» напал на противника с воздуха. Лучшее видео из зоны СВО
- 4 февр
- ВС РФ освободили Староукраинку в Запорожской области и Степановку в ДНР
- 4 февр
- «Панцирь-С» на круглосуточном контроле. Лучшее видео из зоны СВО
- 4 февр
- Расчет «Мста-б» громит ВСУ на правобережье Днепра. Лучшее видео из зоны СВО
- 3 февр
- Операторы FPV-дронов сорвали две попытки ротации ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 3 февр
- «Грады» непрерывно бьют по позициям ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 2 февр
- Охота на высоте: как работают мобильные противодроновые группы
Читайте также
767 мм рт. ст.
85%