О ситуации доложил мэр города Вадим Кстенин.
Фото: Прокофьев Вячеслав / ТАСС
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Режим чрезвычайной ситуации (ЧС) ввели в Воронеже после атаки украинских беспилотников. Об этом сообщил мэр города Вадим Кстенин в своем Telegram-канале.
Киевский режим предпринял попытку атаки ночью 16 января. По информации Минобороны РФ, дежурными средствами ПВО было уничтожено три вражеских беспилотника.
Фрагменты дронов повредили несколько жилых многоэтажек, у них оказались выбиты стекла. Наиболее пострадал жилой комплекс в Советском районе — люди были эвакуированы, для них открыли располагающуюся рядом школу.
«На пострадавшем доме и соседних, как и по территории, отработает комиссия по оценке ущерба — и недвижимому, и движимому имуществу. Для оперативности принятия решений уже ввели режим городского ЧС», — сообщил Кстенин.
Также известно, что пострадал ребенок. Девочка 2013 года рождения получила ранения от попавших в квартиру фрагментов сбитого беспилотника. Медики диагностировали у нее резаные раны руки, ноги и шеи.
- 6 дек
- ВС РФ нанесли массированный удар по предприятиям ВПК Украины
- 6 дек
- ВСУ атаковали Ленобласть при помощи беспилотников
- 6 дек
- Средства ПВО перехватили и уничтожили 116 беспилотников ВСУ за ночь
- 5 дек
- Российские средства ПВО уничтожили 41 беспилотник ВСУ за ночь
- 1 дек
- В Краснодарском крае три частных дома повреждены в результате атаки дронов ВСУ
- 1 дек
- Силы ПВО сбили несколько украинских беспилотников в Ленинградской области
- 30 нояб
- При атаке беспилотника ВСУ в Севастополе пострадала девочка
- 30 нояб
- В Курской области в результате атаки ВСУ повреждены 26 домов
- 29 нояб
- Силы ПВО уничтожили шесть украинских беспилотников над регионами России за день
- 29 нояб
- В Курской области в результате атаки ВСУ поврежден объект энергетики
Читайте также
771 мм рт. ст.
93%