В Минобороны считают, что основная задача сегодня — обеспечение бойцов всем необходимым.
Фото, видео: Новодережкин Антон / ТАСС; Минобороны РФ; 5-tv.ru
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Оборонно-промышленному комплексу (ОПК) России в разы удалось нарастить изготовление основных видов вооружения и боеприпасов. Об этом заявил глава Минобороны Сергей Шойгу, подводя итоги поставок оружия в войска в 2023 году.
«Благодаря эффективной работе министерства обороны России и организаций оборонно-промышленного комплекса в разы удалось нарастить изготовление основных востребованных средств вооружения и боеприпасов. В частности, этому способствовали расширение и модернизация производственных мощностей, а также повышение производительности труда», — отметил Шойгу.
Министр также отметил, что техника и оружие поступают в зону спецоперации своевременно. Это позволяет нарастить боевой потенциал армии России. Кроме того, налажена система оперативного ремонта и обслуживания техники. Но, тем не менее, в Минобороны считают основной задачей сегодня — обеспечение бойцов всем необходимым.
«В 2023 году в сжатые сроки при сохранении высокого качества выполняемых работ сданы объекты для нужд спецоперации, военного и специального назначения. Главные усилия были сосредоточены на создании инфраструктуры в интересах размещения сил и средств ядерного сдерживания, совершенствования аэродромной сети, системы базирования Военно-морского флота, развития новых субъектов страны», — сказал Шойгу, уточнив, что было построено 2 772 здания и сооружения.
Ранее 5-tv.ru рассказывал, как Шойгу проинспектировал производство крылатых ракет в Подмосковье.
- 16 мая
- Расчеты БПЛА скорректировали уничтожение техники ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 16 мая
- Артиллеристы парализовали действия ВСУ на Запорожском направлении. Лучшее видео из зоны СВО
- 16 мая
- Герасимов: российская армия контролирует 85% территории Красного Лимана
- 15 мая
- «Гиацинт-Б» уничтожил опорные пункты и технику ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 15 мая
- Снайперы уничтожили более 8 тяжелых гексакоптеров ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 14 мая
- Расчет «Бук-М3» сбил снаряд РСЗО HIMARS. Лучшее видео из зоны СВО
- 14 мая
- Экипаж Су-35С выполнил боевое дежурство. Лучшее видео из зоны СВО
- 13 мая
- В Москве открылась выставка «После боя сердце просит музыки вдвойне…»
- 13 мая
- Экипаж танка Т-80БВМ уничтожил опорный пункт ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 13 мая
- «Гиацинт-С» уничтожил замаскированные позиции ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
Читайте также
760 мм рт. ст.
50%