Социолог о поездке ST к росгвардейцам: «Всем нам важно помнить о главном»
Знаменитый артист посвятил свою песню бойцам, защищающим страну на спецоперации.
Фото, видео: © РИА Новости / Рамиль Ситдиков; 5-tv.ru
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Поездки российских знаменитостей в зону СВО и выступления перед бойцами, например, рэпера ST, привлекают внимание россиян к важнейшим во всех смыслах процессам в стране, напоминая, что гражданам необходимо сплотиться вокруг общей задачи. Об этом в беседе с 5-tv.ru рассказал социолог Алексей Денисов.
По мнению эксперта, даже самые шокирующие события рано или поздно перестают фокусировать на себе внимание общества. Это не является чем-то негативным, но не должно касаться важнейших для страны вещей. А спецоперация на Украине — именно одна из таких. И в данном случае поездки артистов к российским бойцам, их поддержка, в том числе, моральная, привлекает внимание публики и напоминает, что расслабляться все-таки пора рано.
«Такие акты со стороны лидеров общественного мнения — это артисты, актеры, которые находят время в своем достаточно сложном графике и едут на границу для того, чтобы поддержать наших бойцов, солдат, которые сейчас участвуют в специальной военной операции, — это акты для привлечения внимания для того, чтобы мы вспомнили, что это явление до сих пор существует, оно максимально важное, мы не должны б этом никак забывать и своими силами, ресурсами, если у нас такие имеются, поддержать», — говорит Денисов.
Специалист напоминает, насколько важно участвовать в общем деле, поддерживай бойцов, в том числе, гуманитарно.
ST провел полевой концерт для спецназовцев Росгвардии в Луганской Народной Республике 6 февраля. Он исполнил свои композиции под необычный аккомпанемент гитары и балалайки, а также впервые представил военнослужащим свою новую песню «Дай ему сил». Бойцы Росгвардии высоко оценили поступок рэп-исполнителя. Они отметили, что во время таких концертов у военных появляется возможность хотя бы немного морально разрядиться и отдохнуть.
Ранее 5-tv.ru писал о том, что песня рэпера ST «Дай ему сил», представленная росгвардейцам, заняла 15-е место в чарте BandLink
- 31 окт
- Российские беспилотники уничтожили морское судно с военной техникой ВСУ
- 31 окт
- Су-34 уничтожил пункт управления БПЛА и позиции ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 31 окт
- «Молния-2» вслепую поразила пункт управления БПЛА ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 30 окт
- Расчет Д-30 уничтожил живую силу ВСУ в ДНР. Лучшее видео из зоны СВО
- 30 окт
- Мобильные группы сбивают более 100 дронов за сутки. Лучшее видео из зоны СВО
- 29 окт
- Жена думала, что это шутка: житель Константиновки три месяца считался погибшим
- 29 окт
- Расчет «Мста-С» уничтожил пункт дислокации ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 29 окт
- Расчет «Урагана» уничтожил опорные пункты ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 28 окт
- Расчеты «Стрелы-10» сбили ударные дроны ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 28 окт
- Расчеты «Сокола» уничтожают беспилотники ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
Читайте также
779 мм рт. ст.
51%