В кредит? В Сенате США предложили отказаться от безвозмездной помощи Украине
Но смогут ли «союзники» расплатиться по счетам?
Фото, видео: www.globallookpress.com / Stephani Barge; 5-tv.ru
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Сенатор Грэм предложил США передавать Украине вооружения в кредит
Вашингтону пора прекращать безвозмездную помощь Украине. С таким заявлением выступил сенатор республиканец Линдси Грэм, который считается одним из самых рьяных сторонников Украины в Вашингтоне. Взамен он предложил передавать вооружения в кредит, а в качестве компенсации взять контроль над полезными ископаемыми страны.
В качестве примера Грэм привел Евросоюз, где одобрили пакет помощи на 50 миллиардов долларов, однако 33 из них — это займ, который киевскому режиму придется возвращать. С процентами.
«Сейчас у нас государственный долг в 34 триллиона долларов. У Украины есть полезные ископаемые, у них много ресурсов. Почему бы нам не сделать это, почему не предоставить выгодный кредит союзникам, пусть они вернут его, когда смогут. Если смогут, конечно», — Линдси Грэм
Линдси Грэм уже несколько раз проголосовал в Сенате против выделения Украине новой помощи на 60 миллиардов долларов. Впрочем, и эти деньги, даже если их выделят, могут не спасти Украину от поражения.
Такими опасениями, как пишет газета Politico, обменивались участники Мюнхенской конференции по безопасности. По их словам, ситуация на фронте крайне плачевная, армия Украины «испытывает нехватку боеприпасов и пехоты».
И сейчас план, как пишет издание, заключается в том, чтобы элементарно — цитата — «удержать ВСУ от развала».
Ранее 5-tv.ru писал, что в Германии раскрыли содержание 13-го пакета санкций Евросоюза против России.
- 9 сент
- Армия России поразила судно с военным грузом рядом с портом Одесса
- 9 сент
- Экипаж Су-34 работает под прикрытием ночи. Лучшее видео из зоны СВО
- 9 сент
- Российские саперы освобождают маршруты. Лучшее видео из зоны СВО
- 8 сент
- Ми-28нм на боевом задании. Лучшее видео из зоны СВО
- 8 сент
- Дорога к Доброполью открыта. Лучшее видео из зоны СВО
- 7 сент
- Силы ПВО сбили 32 украинских беспилотника над регионами России за день
- 7 сент
- «Мста-С» громит украинские пункты управления. Лучшее видео из зоны СВО
- 7 сент
- «Князь Вещий Олег» постучался к ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 6 сент
- Боевики ВСУ массово сдаются в плен через QR-коды с листовок российской армии
- 6 сент
- Два новых котла и 13 освобожденных населенных пунктов: победы ВС РФ за неделю
Читайте также
762 мм рт. ст.
59%