Канцлер пообещал провести расследование в самые короткие сроки, чтобы узнать, кто распространил информацию.
Фото: Reuters / Michaela Rehle
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Шольц пообещал быстрое расследование по слитой в сеть аудиозаписи офицеров ФРГ
Канцлер Германии Олаф Шольц недоволен тем, что переговоры старших немецких офицеров утекли в Сеть. Канцлер назвал опубликованные данные «серьезной утечкой» во время своего визита в Ватикан.
На записи слышно, как военные обсуждают удары по Крымскому мосту. Политик пообещал провести расследование в максимально короткие сроки.
Канцлер Германии подвергает свою страну угрозе войны с Россией — лидер государства безумен. Такое заявление в своем личном блоге сделал немецко-финский предприниматель и бывший владелец крупнейшей службы хранения файлов Megaupload Ким Дотком.
Причиной подобного высказывания стал разговор между начальником отдела операций и учений командования BBC бундесвера Франком Грефе, инспектором BBC бундесвера Инго Герхартцом и сотрудниками центра воздушных операций космического командования бундесвера Фенске и Фроштедте. Расшифровка беседы накануне была опубликована главным редактором RT Маргаритой Симоньян.
Немецкие военные обсуждали возможность нанесения ударов по Крымскому мосту, планируя сделать это незаметно, чтобы Германия «случайно» не стала одной из сторон конфликта. Ким Дотком подчеркнул, что собеседники действительно хотели атаковать объект «военно-стратегического и политического значения», оставаясь «незамеченными».
«Олаф Шольц подвергает Германию риску войны с Россией. Безумный», — написал в социальной сети немецкий предприниматель.
Расшифровка разговора высокопоставленных сотрудников, обнародованная 1 марта, также содержала в себе обсуждение поставок ракет Taurus на Украину и возможность обращения к Великобритании за помощью в планировании всей операции.
Ранее 5-tv.ru рассказывал, как ситуация с Taurus рассорила Шольца и Макрона.
- 8 дек
- «Ланцеты» бьют по позициям врага. Лучшее видео из зоны СВО
- 8 дек
- Российские снайперы сорвали ротацию боевиков ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 7 дек
- На площадках «Зимы в Москве» начали собирать новогодние подарки для участников СВО
- 7 дек
- Удар двойной мощи: как российская армия освободила Красноармейск и Волчанск
- 6 дек
- «Мста-Б» уничтожила пункты временной дислокации ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 6 дек
- Ловят как собак: пленный боевик ВСУ рассказал о методах работы ТЦК на Украине
- 6 дек
- Жители ЦАО Москвы провели более 500 мероприятий в поддержку бойцов СВО
- 6 дек
- Су-25 сорвали ротацию ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 5 дек
- Российские войска освободили населенный пункт Безымянное в ДНР
- 5 дек
- Минометчики нанесли удар по скоплению живой силы ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
Читайте также
769 мм рт. ст.
86%