«Последнее, что он сказал»: на месте теракта в «Крокусе» завершается поисковая операция
На месте памяти и скорби появляется все больше фотографий тех, кто не выбрался из здания.
Фото, видео: www.globallookpress.com / Bulkin Sergey; 5-tv.ru
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
На месте ЧП в «Крокус Сити Холле» завершается поисковая операция
Число погибших в результате теракта в «Крокус Сити Холле» выросло до 139. Среди жертв — трое детей и несколько иностранцев из Армении, Белоруссии и Молдавии. В больницах остаются еще около сотни раненых. Некоторые все еще в крайне тяжелом состоянии.
Сегодня на месте трагедии завершится поисковая операция. Сотрудники МЧС в эти дни работали круглые сутки. А к мемориалу у стен «Крокуса» продолжают нескончаемым потоком идти люди. Они несут цветы и мягкие игрушки, зажигают свечи, а из листов бумаги складывают фигурки журавлей. На месте памяти и скорби появляется все больше фотографий тех, кто не выбрался из здания.
«Заканчивал смену, хотел попасть на концерт. И в итоге я просто… телефонный звонок, и последнее, что он сказал: «брат, пока», — вспоминает Даниил Косарев, потерявший друга во время теракта.
«Все мы чувствуем эту боль. Я не знаю, как вот можно людей поддержать? Просто прийти вот так», — сказала одна из женщин у стихийного мемориала.
«Третий день спать не могу. Не представляю вообще. Как так можно поступать? Как можно в детей стрелять? У нас самих есть ребенок. У меня как у матери не укладывается это в голове», — добавила женщина.
Стрельба произошла в концертном зале вечером 22 марта. Ожидалось, что на сцене в «Крокус Сити Холле» выступит группа «Пикник», но в здание ворвались неизвестные в камуфляже и открыли стрельбу. Возбуждено уголовное дело по статье о террористическом акте.
По последним данным, число погибших достигло 139 человек. Около 13 тысяч квадратных метров были охвачены огнем, так как террористы подожгли концертный зал.
Силовики смогли оперативно задержать подозреваемых в совершении теракта. Их машина была остановлена в Брянской области при попытки пересечь границу России и Украины. Всего по делу о теракте задержаны 11 человек. Ведутся следственные мероприятия. По уголовному делу арестованы восемь фигурантов.
Ранее 5-tv.ru писал, что в Совбезе РФ назвали страну, которая может стоять за терактом в «Крокусе».
- 5 дек
- «Трусливая атака»: Моди высказался о теракте в «Крокус Сити Холле»
- 14 нояб
- Защита потерпевших по делу о «Крокусе» попросила повторно провести экспертизы
- 10 окт
- По делу «Крокуса» закончили допрашивать и оглашать показания потерпевших
- 5 окт
- Устроившие теракт в «Крокусе» ждали команды от куратора перед нападением
- 30 сент
- Родные жертв теракта в «Крокусе» не приходят на заседания суда
- 2 сент
- Родственники фигурантов дела о теракте в «Крокусе» прекратили с ними общение
- 26 авг
- «Снимали с дерева»: появились новые детали задержания исполнителей теракта в «Крокусе»
- 19 авг
- Полиция прибыла через шесть минут после начала стрельбы в «Крокусе»
- 19 авг
- Двое невооруженных мужчин пытались остановить террористов в «Крокусе»
- 13 авг
- «Стрелял с улыбкой на лице»: пострадавшие вспоминают нападение на «Крокус»
Читайте также
763 мм рт. ст.
73%