Правительство страны требует от международных организаций вмешательства в конфликт, чтобы остановить эскалацию.
Фото: Reuters/Manu Brabo
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Президент Ливана Джозеф Аун осудил атаку израильских сил на юге страны, в результате которой погибли журналисты. Заявление главы государства распространила его канцелярия.
«Израильская агрессия в очередной раз нарушает самые основные принципы международного права, международного гуманитарного права и законов войны, нападая на журналистов, которые, в конечном счете, являются гражданскими лицами, выполняющими свой профессиональный долг», — заявил он.
Лидер страны выразил соболезнования семьям погибших и всему журналистскому сообществу. Одновременно с этим правительство Ливана обратилось к международным организациям с призывом немедленно вмешаться в ситуацию на Ближнем Востоке, чтобы не допустить дальнейшего обострения конфликта.
Ранее 5-tv.ru сообщал о том, что среди жертв удара оказалась корреспондентка издания Al Mayadeen Фатима Фтуни, сотрудничавшая с 5-tv.ru. Ее гибель подтвердила редакция. Также при обстреле погиб журналист Али Шуайб, корреспондент телеканала Al-Manar.
Еще больше новостей — у Пятого канала в мессенджере MAX.
- 28 июн
- Глава МИД Ирана призвал не вмешиваться в ситуацию в Ормузском проливе
- 28 июн
- Иран пообещал «настоящий ад» базам США на Ближнем Востоке
- 27 июн
- «Жестко и решительно»: Иран пообещал ответить США на нарушения меморандума
- 24 июн
- Трамп заявил о больших уступках Ирана в переговорах
- 21 июн
- «Создают проблемы»: Трамп пригрозил Ирану новыми ударами
- 19 июн
- Трамп: подписание меморандума с США — это капитуляция для Ирана
- 19 июн
- Американист Дудаков: сделка США и Ирана ополчила еврейское лобби против Трампа
- 19 июн
- Не договорились? Запланированные на пятницу переговоры США и Ирана отменены
- 16 июн
- Трамп заявил о желании Ирана заключить соглашение с США
- 16 июн
- Трамп заявил, что сделка с Ираном перешла «во вторую фазу»
Читайте также
765 мм рт. ст.
64%