«Мощное оружие»: на Западе указали на возможность российского «Лотоса» прорвать оборону ВСУ
Эта машина прошла испытания и уже готова к использованию на поле боя.
Фото: © РИА Новости / Алексей Паньшин
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Interia: войска РФ используют новую артиллерию «Лотос» для прорыва обороны ВСУ
Вооруженные силы России используют в зоне спецоперации на Украине новое самоходное артиллерийское орудие 2С42 «Лотос» для подрыва обороны армии Незалежной. Об этом передает польское издание Interia.
«Для украинских военных наступают тяжелые времена. Российская армия наконец-то намерена прорвать украинскую оборону. Для этого Кремль готовит к применению действительно мощное оружие. Это — САО 2С42 «Лотос», — указывается в публикации.
Испытания прошли в 2020 году, но оно уже готово к использованию на поле боя. «Лотос» оснащен гаубицей 2А80-1 калибра 120 миллиметров, которая может запускать новые управляемые ракеты с дальностью действия 25 километров.
Машину можно десантировать с воздуха с парашютом, а еще использовать для перемещения по воде.
Россия проводит специальную военную операцию, о начале которой президент РФ Владимир Путин объявил в конце февраля 2022 года. Решение связано с тем, что власти республик Донбасса — ДНР и ЛНР — обратились к Москве с просьбой оказать им помощь в противостоянии агрессии киевского режима. Главными целями СВО являются демилитаризация и денацификация Украины.
Западные страны вместе с Незалежной решили, что миротворческая миссия России якобы является вторжением. Тогда они стали спонсировать Украину, тем самым продолжая конфликт на этой территории. Тем временем боевики киевского режима продолжают обстреливать жилые районы России.
Ранее 5-tv.ru сообщал, что на полигоне в Ростовской области испытали новейшую технику для разминирования. Самоходный гусеничный комплекс МТ-2 изготовили в Челябинске.
- 6 февр
- «Резко выехали и отработали»: ВС РФ расширили буферную зону в Харьковской области
- 6 февр
- Участница московской ярмарки начала отправлять бойцам СВО фрукты из собственного сада
- 6 февр
- «С возвращением на Родину!» — Россия вернула из украинского плена 157 военнослужащих
- 6 февр
- Удары «Молнии» в Сумской области. Лучшее видео из зоны СВО
- 6 февр
- Атака FPV-дронов из засады. Лучшее видео из зоны СВО
- 5 февр
- Путин рассказал, почему бойцы СВО называют друг друга «братьями»
- 5 февр
- Пять человек пострадали при ударе ВСУ по многоэтажке в ЛНР
- 5 февр
- «Гиацинт-Б» поддержал огнем штурмовиков. Лучшее видео из зоны СВО
- 5 февр
- «Скат-350М» напал на противника с воздуха. Лучшее видео из зоны СВО
- 4 февр
- ВС РФ освободили Староукраинку в Запорожской области и Степановку в ДНР
Читайте также
761 мм рт. ст.
85%