Минобороны России пока не комментировало эту информацию.
Фото: www.globallookpress.com / Alexei Nikolsky
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
В Одесской области был нанесен точечный удар по порту. Об этом заявил глава региональной военной администрации Олег Кипер.
«После обеда ударили баллистикой по Одесской области. Целились снова по транспортно-логистическому объекту припортовой инфраструктуры», — написал чиновник в Telegram-канале.
Минобороны России в настоящее время не комментировало эту информацию. Российские войска, как неоднократно подчеркивалось, наносят удары исключительно по военным целям Украины и связанным с ними объектами энергетической инфраструктуры.
Президент России Владимир Путин 24 февраля 2022 года выступил с обращением к нации и объявил о начале спецоперации по защите Донбасса. Российский лидер подчеркивал, что ВСУ возобновили массированные обстрелы жилых кварталов ЛНР и ДНР.
Попытки урегулировать конфликт путем дипломатии Украина проигнорировала, поэтому Россия решила оказать еще на тот момент самопровозглашенным республикам военную поддержку. США, страны ЕС и НАТО представили миротворческую миссию как «вторжение» и фактически объявили России войну.
Ранее 5-tv.ru рассказал, что на Украине сообщили о серии взрывов в Харькове.
- 20 окт
- Работа БМП-2М в зоне проведения спецоперации. Лучшее видео из зоны СВО
- 20 окт
- Су-34 нанес удар по личному составу ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 19 окт
- Работа мобильных огневых групп «Днепр». Лучшее видео из зоны СВО
- 19 окт
- Экипажи Т-80БВМ уничтожили группу подвоза ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 18 окт
- ВСУ размещали операторов дронов в жилых домах Доброполья
- 17 окт
- Кадры боевой работы экипажа вертолета Ми-28НМ. Лучшее видео из зоны СВО
- 17 окт
- Артиллеристы уничтожили пункт управления беспилотниками ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 16 окт
- «Решается успешно»: Путин о создании зоны безопасности на границе с Украиной
- 16 окт
- Путин отметил рост темпов продвижения российских войск
- 16 окт
- ЛНР полностью находится под контролем российских войск
781 мм рт. ст.
47%