«Ему до лампочки»: почему Зеленский в прошлом бегал от военкомов на Украине
И что он планирует делать в будущем?
Фото, видео: www.globallookpress.com / Volodymyr Zelensky; Личный архив Игоря Никулина; 5-tv.ru
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Политолог Мезюхо: украинцы знают, что Зеленский уклонялся от повесток в армию
Владимир Зеленский в прошлом бегал от военкомов, а теперь на посту президента Украины подписал жесткий закон о мобилизации в ряды ВСУ. Об этом 5-tv.ru заявил политолог Игорь Никулин.
«Я думаю, что у многих украинцев возникнут вопросы как, так получилось, что человек, который сам в армии не служил и бегал от военкомов, тем не менее хочет заставить служить всех украинцев, которые не проявляют ни малейшего желания умирать на поле боя», — рассуждает эксперт.
Зеленский всегда был шоуменом, указывает Никулин, который просто зарабатывает деньги. Интересы Украины ему неинтересны — он не считается с жертвами, а на фоне полной потери легитимности после 21 мая пытается провести «драконовские» законы о призыве в армию, добавил политолог.
В случае продолжения боевых действий Незалежная потеряет гораздо больше территорий, а некоторые украинцы могут присоединиться к партизанским батальонам сопротивления, прогнозирует Никулин. Зеленский, будучи нелегитимным президентом, ведет страну как «локомотив в пропасть», указал эксперт.
«Ему до лампочки на народ»
Reuters / LIESA JOHANNSSEN; Личный архив Ивана Мезюхо; 5-tv.ru
Политолог Иван Мезюхо же отмечает, что избегание повесток Зеленским — совершенно ни для кого ни новость, даже для самих граждан Украины. Во время предвыборных дебатов в 2019 году Петр Порошенко лично обвинял его в этом на огромном стадионе в ходе прямой трансляции.
«Человек, который бегал от повесток, сегодня является номинальным верховным главнокомандующим, посылает людей на смерть, выхаживает в потной футболке уже два года, делая вид, что он ну такой себе Рэмбо», — суммирует он весь образ президента Украины.
Эксперт уверен, что Зеленский ничем не отличается от представителей политической украинской элиты, многие из которых давно вывезли с территории Незалежной всех своих родственников.
Некоторые даже показывают, как они красиво живут за рубежом. Зеленскому, подытожил Мезюхо, «до лампочки» на украинский народ, ему главное выжить и эвакуироваться в «момент Х».
Ранее 5-tv.ru писал, что Зеленский никогда не являлся по повесткам в армию.
- 20 дек
- Нет крыши и выбиты стекла: ВСУ обстреляли колледж в Горловке
- 20 дек
- Путин отправил Западу важное послание об украинском конфликте
- 20 дек
- «Гиацинт-Б» не дал ВСУ создать укрепрайон в Гуляйполе. Лучшее видео из зоны СВО
- 20 дек
- Д-20 уничтожила пункт временной дислокации ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 19 дек
- Путин: конфликт на Украине начал Киев и его западные союзники
- 19 дек
- Путин: Выбив ВСУ из Курской области, Россия полностью взяла военную инициативу
- 19 дек
- Расчет ПТРК «Фагот» уничтожил опорник боевиков. Лучшее видео из зоны СВО
- 19 дек
- «Град» подавил огневые точки ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 18 дек
- Трамп поторопил Киев в вопросе урегулирования конфликта на Украине
- 18 дек
- Российские FPV-дроны против боевиков ВСУ в блиндажах. Лучшее видео из зоны СВО
Читайте также
763 мм рт. ст.
93%