Это далеко не первый раз, когда постпредство Украины решило повлиять на решение мэрии крупнейшего города США.
Фото: © РИА Новости / Виталий Аньков
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Миссия Украины в ООН пыталась сорвать акцию в память о фронтовиках в Нью-Йорке
Постпредство Украины при ООН в Нью-Йорке и консульство страны в этом городе пытались сорвать акцию памяти о погибших во время Великой Отечественной и Второй мировой войнах, о чем сообщает источник РИА Новости. Утверждается, что в этом были замешаны «украинские активисты».
Администрация Нью-Йорка получала письма с просьбами отменить не только церемонию возложения цветов к памятнику воинам Второй мировой войны, но и мемориальное шествие. Отмечается, что миссия Украины и генконсульство страны также попытались воспользоваться активистами, чтобы те обвинили шествие в «пророссийской пропаганде». Стоит упомянуть, что это далеко не первая попытка Киева повлиять на решение мэрии Нью-Йорка.
Ранее 5-tv.ru писал о том, как в странах по всему миру прошла акция «Бессмертный полк», в их числе Турция и Испания. Вспомнить о погибших солдатах пришли не менее тысячи человек в одном только Мадриде. В России же прошла акция «Огонь Памяти», посвященная дню Великой Победы — частицы Вечного огня доставили в самые разные уголки не только России, но и мира.
- 18 июл
- Командиру водрузивших Знамя Победы над Рейхстагом солдат присвоено звание Героя РФ
- 17 мая
- Крупнейшую в мире копию Знамени Победы развернули на Поклонной горе в Москве
- 12 мая
- Полиция Латвии возбудила 67 дел против людей, праздновавших День Победы
- 11 мая
- В Мадриде прошло масштабное шествие «Бессмертного полка»
- 11 мая
- В Вологде провели военно-историческую реконструкцию «На линии фронта. Май 45-го»
- 11 мая
- Памятник курсантам двух военных училищ открыли в Череповце
- 11 мая
- Скандалы, штрафы и никаких песен: как в Европе пытаются забыть День Победы
- 11 мая
- «Вспоминать и чтить» как в регионах России отметили юбилей Победы
- 11 мая
- Шествие без границ: акция «Бессмертный полк» прошла в разных странах мира
- 11 мая
- Делегации из 29 стран и колонна дронов: как прошел День Победы на Красной площади
Читайте также
770 мм рт. ст.
86%