Отец ликвидированного на Украине наемника из Колумбии попросил вернуть тело сына
Но с этим, как отмечается, могут возникнуть проблемы.
Фото: www.globallookpress.com / Bocharov Denis
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Отец ликвидированного на Украине наемника ВСУ из Колумбии Алексиса Тарасоны Ибаньеса Франсиско обратился в министерство иностранных дел своей страны, чтобы ему выдали тело сына как можно быстрее. Об этом сообщила радиостанция La FM.
«Нам нужна помощь национального правительства. В эти моменты боли для нашей семьи мы хотим свято похоронить его на родине, в Кукуте», — сказал он.
Мужчина отметил, что, скорее всего, труп Франсиско доставят на родину только через месяц. О смерти 24-летнего сына он узнал после звонка от представителей ВСУ.
Президент России Владимир Путин 24 февраля 2022 года выступил с обращением к нации и объявил о начале спецоперации по защите Донбасса. Российский лидер подчеркивал, что ВСУ возобновили массированные обстрелы жилых кварталов ЛНР и ДНР.
Попытки урегулировать конфликт путем дипломатии Украина проигнорировала, поэтому Россия решила оказать еще на тот момент самопровозглашенным республикам военную поддержку. США, страны ЕС и НАТО представили миротворческую миссию как «вторжение» и фактически объявили России войну.
Ранее 5-tv.ru рассказывал, что в Германии нашли могилу ликвидированного на Украине командира наемников.
- 22 мар
- Армия России установила контроль над Потаповкой в зоне СВО
- 21 мар
- «Тор-М2» предотвратил прорыв ударного дрона. Лучшее видео из зоны СВО
- 20 мар
- «Гиацинт-Б» уничтожил орудие ВСУ на Днепропетровском направлении. Лучшее видео из зоны СВО
- 19 мар
- «Сознание теряем»: боевики ВСУ в Запорожской области пожаловались на голод
- 19 мар
- «Молния-2» уничтожила огневую точку, транспорт и миномет ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 18 мар
- «Мста-С» уничтожила склад ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 17 мар
- «Гиацинт-Б» нанес огневое поражение позициям ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 16 мар
- Герасимов: более половины Красного Лимана перешло под контроль войск России
- 16 мар
- Продолжат враждебную деятельность: Лавров про желание Европы сохранить нацизм
- 16 мар
- Расчеты дронов уничтожили опорный пункт ВСУ в Сумской области. Лучшее видео из зоны СВО
Читайте также
767 мм рт. ст.
60%