Более 49 групповых ударов и четыре населенных пункта: главное из зоны СВО за неделю
ВС РФ освободили четыре населенных пункта и нанесли более 49 групповых ударов
Фото, видео: ТАСС / ТАСС; Минобороны РФ; 5-tv.ru
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Киевский режим понес огромные потери в живой силе и технике.
Вооруженные силы России нанесли более 49 групповых ударов по объектам противника, а также освободили один населенный пункт в Харьковской области и еще три — в Донецкой народной республике (ДНР). Об этом сообщил официальный представитель Минобороны РФ генерал-лейтенант Игорь Конашенков с сводке о ситуации на Украине за неделю.
В период с 18 по 24 мая бойцы при помощи высокоточного оружия и беспилотников нанесли поражение военной технике Вооруженных сил Украины (ВСУ). Так, удары наносились по военной аэродромной инфраструктуре, местам хранения ракет, боеприпасов и топлива, цехам производства безэкипажных катеров и беспилотников.
«Кроме того, поражались пункты временной дислокации ВСУ, иностранных наемников и националистических формирований, а также предприятия военно-промышленного комплекса Украины», — добавил Конашенков.
За неделю военные армии России взяли под контроль четыре населенных пункта. В Харьковской области полностью освобождена Старица, в ДНР — Белогоровка, Клещеевка и Андреевка. На всех направлениях киевский режим потерял большое количество живой силы и техники, в том числе западной.
В плен сдались 67 украинских боевиков.
Президент России Владимир Путин 24 февраля 2022 года выступил с обращением к нации и объявил о начале спецоперации по защите Донбасса. Глава государства подчеркивал, что ВСУ возобновили массированные обстрелы жилых кварталов ЛНР и ДНР, поэтому страна решила оказать республикам военную поддержку.
Ранее 5-tv.ru сообщал, что российские военные развернули в освобожденной Клещеевке в ДНР флаг России и копию Знамени Победы.
- 12 июл
- Су-34 уничтожил пункт временной дислокации ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 12 июл
- Российские минометчики уничтожили командный пункт ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 11 июл
- ВС РФ освободили населенный пункт Зеленая Долина в ДНР
- 11 июл
- Ми-28НМ уничтожил расчет беспилотников ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 11 июл
- Российские артиллеристы уничтожили расчет БПЛА противника. Лучшее видео из зоны СВО
- 10 июл
- Справились быстро: как ВС РФ освобождали село Дачное в Днепропетровской области
- 10 июл
- «Молния» уничтожила артиллерийскую установку ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 9 июл
- «Домики добра» в Москве продолжают собирать помощь для бойцов СВО и детей
- 9 июл
- РСЗО «Град» уничтожил технику и живую силу ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 9 июл
- Штурмовики отрабатывают тактику захвата опорных пунктов ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
Читайте также

