Журналист получил осколочное ранение при разрыве мины.
Фото, видео: ИЗВЕСТИЯ; 5-tv.ru
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Раненного в Харьковской области оператора ВГТРК Александра Пушина вывезли из зоны боев на автомобиле. Видео эвакуации журналиста появилось в распоряжении 5-tv.ru.
«Только что под нашей машиной сработала мина. Мы лишились колеса, но останавливаться не можем. Парни контролируют небо», — говорит в кадре военкор ВГТРК Евгений Поддубный, работавший с Пушиным в одной группе.
На записи виден и сам оператор с перетянутой жгутом окровавленной ногой, а также бойцы с автоматом и антидроновым ружьем, готовые отбивать возможную атаку вражеских беспилотников.
Ранее стало известно, то оператор ВГТРК Пушин получил осколочное ранение при подрыве мины в Харьковской области. Он сам наложил себе на ногу жгут, чтобы замедлить кровопотерю, а военные тем временем экстренно доставили его в медпункт. Сейчас жизни журналиста ничего не угрожает.
Ранее 5-tv.ru сообщал, что со дня гибели в зоне спецоперации военкора «Известий» Семена Еремина прошло 40 дней.
- 17 апр
- Разминирование освобожденных территорий ДНР. Лучшее видео из зоны СВО
- 17 апр
- Пункты управления БПЛА уничтожены вместе с живой силой. Лучшее видео из зоны СВО
- 16 апр
- Расчеты ЗУ-23 пресекли атаку ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 16 апр
- Вертолет Ми-28нм на боевом задании. Лучшее видео из зоны СВО
- 15 апр
- Наши FРV-дроны против украинской «Бабы-яги». Лучшее видео из зоны СВО
- 15 апр
- Экипажи «Нона-С» уничтожили группу пехоты ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 14 апр
- Боевое дежурство FPV-перехватчиков «Елка». Лучшее видео из зоны СВО
- 14 апр
- «Малка» дробит опорные пункты противника. Лучшее видео из зоны СВО
- 13 апр
- Морпехи уничтожили два танка и гаубицу ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 13 апр
- Работа «Гиацинта» на днепропетровском направлении. Лучшее видео из зоны СВО
761 мм рт. ст.
93%