Побег от ВСУ был спланирован заранее.
Фото: www.globallookpress.com / Klaus-Dietmar Gabbert
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Украинский боевик переплыл Днепр на плоту из бутылок для сдачи в плен ВС РФ
Украинский боевик построил плот из бутылок и переплыл реку Днепр для сдачи в плен российским военным. Об этом пишет агентство РИА Новости, ссылаясь на источники.
«Украинский военный переплыл через Днепр на связанных пустых бутылках из-под воды», — сообщил собеседник агентства.
Отмечается, что это не было внезапным порывом украинского боевика, переход на сторону ВС РФ готовился порядка три месяца. Для коммуникации с российской стороной использовался чат-бот Free soldier.
Указана и причина перехода на другую сторону, пленный боевик Вооруженных сил Украины (ВСУ) сообщил, что его бригаду должны были в скором времени направить на харьковское направление. Боевика мотивировал именно этот факт.
Президент России Владимир Путин 24 февраля 2022 года выступил с обращением к нации и заявил о начале спецоперации по защите Донбасса, главными целями которой стали демилитаризация и денацификация Украины. Российский лидер подчеркивал, что ВСУ возобновили массированные обстрелы жилых кварталов ЛНР и ДНР.
Попытки урегулировать конфликт путем дипломатии Украина проигнорировала, поэтому Россия решила оказать еще на тот момент самопровозглашенным республикам военную поддержку. США, страны ЕС и НАТО представили спецоперацию как «вторжение» и фактически объявили России войну, начав оказывать военную помощь киевскому режиму.
Это далеко не первый случай необычного побега. Ранее 5-tv.ru рассказал, как украинский боевик «переехал» на танке на российскую сторону для сдачи в плен бойцам ВС РФ — все произошло в ночное время суток.
- 9 янв
- Силы ПВО за ночь сбили пять украинских беспилотников над регионами России
- 9 янв
- Расчет САУ «Мальва» уничтожил опорный пункт ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 9 янв
- Су-34 уничтожил бронетехнику ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 8 янв
- Телефоны пиццерий рядом с Пентагоном разрываются от количества звонков
- 8 янв
- ВС РФ поразили работающие в интересах ВСУ энергообъекты и порты
- 8 янв
- ВС РФ освободили населенный пункт Братское в Днепропетровской области
- 8 янв
- Силы ПВО сбили 66 украинских беспилотников за ночь
- 8 янв
- Гаубица «Мста-С» уничтожила опорный пункт боевиков ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 8 янв
- РСЗО «Град» нанес удар по технике ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 7 янв
- Силы ПВО за три часа уничтожили девять украинских БПЛА
Читайте также
755 мм рт. ст.
85%