С высоты 400 километров от Земли к россиянам обратились Олег Кононенко, Николай Чуб и Александр Гребенкин.
Фото, видео: Telegram / Госкорпорация «Роскосмос» / roscosmos_gk; 5-tv.ru
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Российские космонавты Олег Кононенко, Николай Чуб и Александр Гребенкин поздравили соотечественников с Днем России прямо с орбиты. Об этом сообщил официальный Telegram-канал госкорпорации «Роскосмос», опубликовавший видео.
«Из космоса отлично видно, как прекрасна наша Родина, которую населяют люди самых разных национальностей. Россия — это наш общий дом, который нужно уважать и беречь», — напомнил Александр Гребенкин.
Николай Чуб, ловко поймав летящий к нему в невесомости микрофон, заявил, что космонавты счастливы представлять Россию в космосе и работать на благо страны.
«Любовь к Родине — это то, что объединяет нас всех. От каждого зависит, будет ли наша Россия успешной, удобной для жизни и процветающей», — добавил космонавт.
Ранее 5-tv.ru писал, что Олег Кононенко первым в мире провел 1000 суток в космосе.
- 15 июн
- «Бессмертное русское государство»: писатель Проханов призвал россиян сплотиться
- 14 июн
- «Это только на их совести»: Дилара поделилась мнением о хейтерах
- 14 июн
- Американские рэперы Lil Pump и Offset прилетели в Москву с концертом
- 12 июн
- Более 70 тысяч человек посетили концерт ко Дню России на Красной площади
- 12 июн
- В Дубае самое высокое здание в мире украсил российский триколор
- 12 июн
- SHAMAN и Екатерина Мизулина поздравили страну с Днем России
- 12 июн
- «От имени американского народа»: Марко Рубио поздравил россиян с Днем России
- 12 июн
- День России 2025: история и традиции праздника
- 12 июн
- «Место силы»: космонавты поздравили россиян с Днем России
- 14 июн
- Солисты Санкт-Петербургского Дома музыки дали концерт в Брюсселе

