ВС РФ поразили временный пункт дислокации иностранных наемников.
Фото: www.globallookpress.com / MOD Russia
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Политолог Ераносян: российский «Искандер-М» представляет угрозу НАТО на Украине
Российский комплекс «Искандер-М» в зоне СВО это настоящий «кость в горле» НАТО. ВС РФ с помощью этого оперативно-тактического ракетного комплекса (ОТРК) уничтожили 50 иностранных наемников под Харьковом. Об этом в беседе с aif.ru рассказал доцент департамента социологии Финансового университета при Правительстве РФ, военный эксперт Владимир Ераносян.
«Этот комплекс — настоящая „кость в горле“ НАТО», — подчеркнул политолог.
Ераносян отметил «снайперский» выстрел комплекса «Искандер-М», который поразил временный пункт дислокации иностранных наемников и инструкторов в Харьковской области. Эксперт напомнил, что после его появления на вооружении ВС РФ, Штаты заявили об уходе из договора об ограничении ракет средней и малой дальности — в одностороннем порядке.
Военный эксперт сказал, что все дело в дальности поражения до 500 километров, но в зоне СВО они бьют на меньшее расстояние. Ераносян также подчеркнул огромный урон, который наносят ВСУ и силам НАТО российские комплексы «Искандер-М».
Стоит упомянуть, что в этом месяце в результате удара комплекса «Искандер-М» по стоянке железнодорожного эшелона ВСУ были поражены — не менее 20 единиц вражеской техники. Кроме того, под удар попали 120 боевиков ВСУ.
Ранее 5-tv.ru писал, как расчеты «Искандера» нанесли ракетный удар по двум эшелонам ВСУ под Донецком — были уничтожены сотни украинских боевиков.
- 10 янв
- ВС РФ нанесли удары по объектам энергетической инфраструктуры Украины
- 10 янв
- Силы ПВО России уничтожили 8 украинских дронов над регионами РФ за два часа
- 10 янв
- «Панцирь-С» против дронов ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 10 янв
- ВС РФ уничтожили пункт управления беспилотниками ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 9 янв
- ВС РФ освободили населенный пункт Зеленое в Запорожской области
- 9 янв
- Силы ПВО за ночь сбили пять украинских беспилотников над регионами России
- 9 янв
- Расчет САУ «Мальва» уничтожил опорный пункт ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 9 янв
- Су-34 уничтожил бронетехнику ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 8 янв
- Телефоны пиццерий рядом с Пентагоном разрываются от количества звонков
- 8 янв
- ВС РФ поразили работающие в интересах ВСУ энергообъекты и порты
Читайте также
751 мм рт. ст.
79%