По последним данным, в результате пострадали 66 мирных жителей региона России.
Фото: Григоров Гавриил / ТАСС
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
EADailу: начало СВО позволило сократить масштабы разрушений Курской области
Начало Россией специальной военной операции (СВО) весной 2022 года позволило сократить масштабы последствий атаки Вооруженных сил Украины (ВСУ) на Курскую область. Об этом рассказал обозреватель EADaily Игорь Левитас.
«Промедление смерти подобно — так говорят. Это был тот случай», — заявил Левитас.
Обозреватель уверен, что власти Украины готовили нападение на Россию в 2022 году — сейчас они взяли на вооружение именно эту «разработку». При этом начало СВО позволило сократить масштабы разрушений от атаки ВСУ, дополнил Левитас.
Он также предположил, что освобождение ВС РФ территорий позволило отодвинуть границу от столицы России, что тоже сыграло свою положительную роль. Левитас подчеркнул, что сейчас силы ВСУ будут в любом случае подавлены.
Вооруженные силы Украины (ВСУ) 6 августа устроили масштабную провокацию в Курской области. Боевики киевского режима попытались прорваться через государственную границу России в регионе, а также нанесли массированный удар по мирным районам Курской области.
Президент России Владимир Путин 7 августа встретился с руководителями силовых ведомств, Генерального штаба и ФСБ, Минобороны РФ для обсуждения ситуации в Курской области. Генерального штаба Валерий Герасимов тогда заверил, что операция в регионе завершится разгромом ВСУ.
Ранее 5-tv.ru писал о последствиях масштабной провокации в Курской области со стороны ВСУ. В МЧС указали, сколько человек пострадали в результате атаки.
- 10 дек
- В Курской области установят памятник бойцам из КНДР
- 2 дек
- Хинштейн рассказал Путину о происхождении Колобка
- 2 дек
- Хинштейн: все проблемные темы Курской области обсуждаются совместно с жителями
- 30 нояб
- В Курской области в результате атаки ВСУ повреждены 26 домов
- 29 нояб
- В Курской области в результате атаки ВСУ поврежден объект энергетики
- 26 нояб
- Силы ПВО за четыре часа уничтожили 12 украинских беспилотников
- 24 нояб
- Силы ПВО за шесть часов уничтожили 40 БПЛА над регионами России
- 22 нояб
- Из-за атаки ВСУ по Рыльску три тысячи человек остались без электричества
- 14 нояб
- «Не забудем никогда»: работу саперов из КНДР в Курской области высоко оценили в Кремле
- 14 нояб
- С родной землей и роботом: как работают саперы из КНДР в Курской области
Читайте также
752 мм рт. ст.
100%