По последним данным, в результате пострадали 66 мирных жителей региона России.
Фото: Григоров Гавриил / ТАСС
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
EADailу: начало СВО позволило сократить масштабы разрушений Курской области
Начало Россией специальной военной операции (СВО) весной 2022 года позволило сократить масштабы последствий атаки Вооруженных сил Украины (ВСУ) на Курскую область. Об этом рассказал обозреватель EADaily Игорь Левитас.
«Промедление смерти подобно — так говорят. Это был тот случай», — заявил Левитас.
Обозреватель уверен, что власти Украины готовили нападение на Россию в 2022 году — сейчас они взяли на вооружение именно эту «разработку». При этом начало СВО позволило сократить масштабы разрушений от атаки ВСУ, дополнил Левитас.
Он также предположил, что освобождение ВС РФ территорий позволило отодвинуть границу от столицы России, что тоже сыграло свою положительную роль. Левитас подчеркнул, что сейчас силы ВСУ будут в любом случае подавлены.
Вооруженные силы Украины (ВСУ) 6 августа устроили масштабную провокацию в Курской области. Боевики киевского режима попытались прорваться через государственную границу России в регионе, а также нанесли массированный удар по мирным районам Курской области.
Президент России Владимир Путин 7 августа встретился с руководителями силовых ведомств, Генерального штаба и ФСБ, Минобороны РФ для обсуждения ситуации в Курской области. Генерального штаба Валерий Герасимов тогда заверил, что операция в регионе завершится разгромом ВСУ.
Ранее 5-tv.ru писал о последствиях масштабной провокации в Курской области со стороны ВСУ. В МЧС указали, сколько человек пострадали в результате атаки.
- 16 февр
- Снежный ад: на Центральную Россию обрушился обильный снегопад
- 30 янв
- Киев до сих пор удерживает в плену 12 жителей Курской области
- 22 янв
- Захоронения с 524 телами обнаружили в Курской области после вторжения ВСУ
- 19 янв
- Силы ПВО сбили 16 беспилотников ВСУ над Белгородской и Курской областями
- 19 янв
- Силы ПВО за ночь уничтожили 92 дрона ВСУ над российскими регионами
- 10 янв
- В Курской области мирный житель пострадал при атаке беспилотника ВСУ
- 6 янв
- Настоятель Свято-Троицкого храма получил ранения в результате атаки дрона ВСУ в Судже
- 4 янв
- Силы ПВО России сбили 41 украинский БПЛА за три часа
- 1 янв
- Губернатор Курской области сообщил об атаке ВСУ в новогоднюю ночь
- 27 дек
- В Курской области мирный житель погиб при атаке беспилотника ВСУ
Читайте также
757 мм рт. ст.
43%