«Признак отчаяния»: подполковник США о возможном применении ВСУ грязной бомбы
Украина посылает своих боевиков в Курскую область на верную смерть, уверен Эрл Расмуссен.
Фото, видео: Reuters / Viacheslav Ratynskyi; 5-tv.ru
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Подполковник Расмуссен: провокация ВСУ с грязной бомбой — это признак отчаяния
Применение Украиной грязной ядерной бомбы в Курской области возможно, но будет лишь жестом отчаяния, который приведет к пагубным последствиям. Об этом подполковник США в отставке, политолог Эрл Расмуссен заявил 5-tv.ru.
«Это возможно. Если же грязная бомба все-таки будет применена по отношению к ядерному объекту, то ситуация станет пагубной во всех отношениях. Я думаю, что в западных новостях, вероятно, перекрутят все и скажут: „Россия бомбит сама себя“. Но это будет лишь признаком отчаяния», — считает эксперт.
Украина загнана в угол своими неудачами на фронте. Свидетельством этого может стать и сама попытка прорыва российской границы в Курской области.
«Они отправили три лучших своих бригады в направлении Курска, по сути, с самоубийственной миссией. И все идет не очень хорошо. Я имею в виду, что западные СМИ говорят: „Они контролируют 1000 квадратных километров, они продвигаются вперед“, но они не говорят о нанесенном ущербе, о смертях, которые происходят, о потерях жизней и техники, которые несет Украина в результате этого прорыва. Так что это временно. И это обнадеживает», — заявляет полковник в отставке.
Ранее 5-tv.ru писал, что хххх
- 10 сент
- Золотов обсудил с губернатором Курской области проект кадетского училища
- 3 сент
- Не хочет терять лицо: Прилучный подал иск к предпринимателю из Курска
- 27 авг
- В Курской области в результате атаки ВСУ пострадали шесть человек
- 21 авг
- В результате атаки дрона ВСУ на автомобиль в Курской области погиб мужчина
- 17 авг
- Погиб, спасая брата-инвалида: житель Курской области стал жертвой атаки БПЛА
- 8 авг
- Не подходите: в Курской области ВСУ маскируют взрывчатку под пакеты из-под сока
- 5 авг
- Один погиб, шестеро ранены: ВСУ атаковали Курскую область
- 31 июл
- Майнинг запретили в Московском регионе и части Курской области до 2032 года
- 20 июл
- Военкоров «Известий» наградили за работу в Курской области
- 19 июл
- Два человека ранены в Льгове в результате атаки ВСУ
Читайте также
763 мм рт. ст.
69%