Глава Минобороны Белоусов провел заседание Координационного совета по безопасности приграничья.
Фото, видео: Александр Река / ТАСС; Минобороны РФ; 5-tv.ru
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
В России создали группировки войск «Белгород», «Курск» и «Брянск»
В России создали три новые группировки войск: «Белгород», «Курск» и «Брянск». Об этом сообщил глава Минобороны Андрей Белоусов в ходе совещания Координационного совета по безопасности приграничных регионов.
«По каждой задаче Координационного совета в министерстве определено должностное лицо, которое несет ответственность за ее выполнение в суточный срок. В случае невозможности решения проблемы на своем уровне информация доводится до меня лично, и я принимаю решение», — заявил Белоусов.
Министр также отметил, что в Национальном центре управления обороной Российской Федерации развернута специальная оперативная группа, которая занимается координацией и разрешением вопросов, поступающих из приграничья. В том числе группа занимается поставкой необходимого вооружения для российских военнослужащих, которые ведут операцию по вытеснению Вооруженных сил Украины (ВСУ) с территории России.
По итогам заседания Координационного совета, состоявшегося 20 августа, были оговорены все вопросы по каждому из трех регионов.
Атака ВСУ на Курскую область
ВСУ напали на Курскую область утром 6 августа. Боевики попытались прорвать оборону на государственной границе России, а также нанесли массированный удар по мирным районам региона, при котором погибли и пострадали десятки человек.
На территории Курской области ввели режим ЧС федерального масштаба, людей эвакуируют в более безопасные районы.
Режим контртеррористической операции (КТО), помимо Курской области, действует в Белгородской и Брянской областях. Операцию по вытеснению боевиков киевского режима с территории России продолжают Вооруженные силы.
Ранее 5-tv.ru сообщал, что противник потерял более четырех тысяч боевиков в Курской области.
- 26 мар
- Корреспондент «Известий» стал лауреатом премии «Золотое перо России»
- 25 мар
- Путин: Киев пытается обменивать мирных жителей Курской области на боевиков ВСУ
- 22 мар
- Два мирных жителя пострадали в результате атаки ВСУ на Курскую область
- 12 мар
- «Наш союзник»: в Москве показали фильм о помогавших России военных из КНДР
- 27 февр
- В результате атаки дронов ВСУ на Курск один человек погиб и трое пострадали
- 16 февр
- Снежный ад: на Центральную Россию обрушился обильный снегопад
- 30 янв
- Киев до сих пор удерживает в плену 12 жителей Курской области
- 22 янв
- Захоронения с 524 телами обнаружили в Курской области после вторжения ВСУ
- 19 янв
- Силы ПВО сбили 16 беспилотников ВСУ над Белгородской и Курской областями
- 19 янв
- Силы ПВО за ночь уничтожили 92 дрона ВСУ над российскими регионами
Читайте также
767 мм рт. ст.
60%