Опасные районы региона уже покинули более 130 тысяч человек.
Фото, видео: ИЗВЕСТИЯ / Павел Волков
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Российский лидер Владимир Путин поддержал автоматический режим выплаты в 15 тысяч рублей для жителей Курской области, которые покинули зону боевых действий. Об этом глава российского государства сообщил в ходе совещания с первым зампредом правительства России Денисом Мантуровым и главами приграничных регионов.
«Теперь по поводу вашего предложения выплачивать людям по 15 тысяч рублей дополнительно в автоматическом режиме: полностью согласен, так и нужно сделать», — сказал президент.
Путин также подчеркнул, что все вопросы жизнеобеспечения Курской области должны решаться в автоматическом режиме.
Как отметил временно исполняющий обязанности губернатора Курской области Алексей Смирнов, из районов региона, которые попали в зону отселения, уже выехало более 130 тысяч граждан. При этом около 20 тысяч человек приняли решение остаться.
Власти Курской области продолжают работу по выдаче сертификатов на переселение из пятикилометровой приграничной зоны. По словам Смирнова, на сегодня уже выдано 209 сертификатов, переселение начнут 413 граждан.
Атака ВСУ на Курскую область
ВСУ напали на Курскую область утром 6 августа. Боевики попытались прорвать оборону на государственной границе России, а также нанесли массированный удар по мирным районам региона, при котором погибли и пострадали десятки человек.
На территории Курской области ввели режим ЧС федерального масштаба, людей эвакуируют в более безопасные районы.
Режим контртеррористической операции (КТО), помимо Курской области, действует в Белгородской и Брянской областях. Операцию по вытеснению боевиков киевского режима с территории России продолжают Вооруженные силы.
Ранее 5-tv.ru сообщал, что в Курске и области начали установку железобетонных укрытий в районах массового скопления людей.
- 2 дек
- Хинштейн рассказал Путину о происхождении Колобка
- 2 дек
- Хинштейн: все проблемные темы Курской области обсуждаются совместно с жителями
- 30 нояб
- В Курской области в результате атаки ВСУ повреждены 26 домов
- 29 нояб
- В Курской области в результате атаки ВСУ поврежден объект энергетики
- 26 нояб
- Силы ПВО за четыре часа уничтожили 12 украинских беспилотников
- 24 нояб
- Силы ПВО за шесть часов уничтожили 40 БПЛА над регионами России
- 22 нояб
- Из-за атаки ВСУ по Рыльску три тысячи человек остались без электричества
- 14 нояб
- «Не забудем никогда»: работу саперов из КНДР в Курской области высоко оценили в Кремле
- 14 нояб
- С родной землей и роботом: как работают саперы из КНДР в Курской области
- 14 нояб
- Саперы из КНДР приняли участие в разминировании Курской области
Читайте также
770 мм рт. ст.
86%