Бойцы продолжают отражать попытки вторжения противника на территорию России.
Фото: © РИА Новости / Евгений Биятов
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Подразделения группировки войск «Север» при поддержке авиации и артиллерии за минувшие сутки отразили четыре атаки армии Украины в Курской области. Об этом сообщили в Минобороны РФ.
«Отражены четыре атаки штурмовых групп противника в направлении населенных пунктов Коренево и Черкасское Поречное», — говорится в сообщении.
Вместе с тем российские бойцы сорвали попытки атак ВСУ в направлении таких населенных пунктов, как Борки, Кремяное, Спальное, Мартыновка и Черкасская Конопелька. В ходе боев ликвидированы до 70 украинских боевиков, еще пятеро сдались в плен. Также ВС РФ уничтожили четыре боевые бронированные машины.
В Минобороны подчеркнули, что армия России продолжает отражать попытки вторжения ВСУ на территорию РФ.
Атака ВСУ на Курскую область
ВСУ напали на Курскую область утром 6 августа. Боевики попытались прорвать оборону на государственной границе России, а также нанесли массированный удар по мирным районам региона, при котором погибли и пострадали десятки человек.
На территории Курской области ввели режим ЧС федерального масштаба и контртеррористической операции (КТО). Операция по вытеснению боевиков киевского режима с территории России продолжается.
Проживающих в граничащих с Украиной районах эвакуируют из соображения безопасности.
Ранее 5-tv.ru писал, что ВСУ стараются уничтожить своих боевиков, сдающихся в плен. Бойцы «Амата» уничтожили в Курской области уже больше 500 машин ВСУ, а вот с пленными ситуация обстоит совсем иначе.
- 7 апр
- Экс-замгубернатору Курской области Алексею Дедову вынесли приговор
- 6 апр
- Суд вынес приговор экс-губернатору Курской области Смирнову
- 6 апр
- В Курской области задержан планировавший теракт против чиновника агент Киева
- 2 апр
- «Нет жизненного ресурса»: экс-губернатор Курской области назвал срок в 15 лет слишком суровым
- 2 апр
- Старовойт и Смирнов получили взятки на 130 млн рублей с оборонных проектов
- 2 апр
- Экс-губернатор Курской области Смирнов признал вину по делу о взятках
- 1 апр
- Эффект новой мРНК-вакцины против рака станет заметен через три месяца
- 30 мар
- СК России представит доклад о смерти подростка от инсульта под Курском
- 26 мар
- Корреспондент «Известий» стал лауреатом премии «Золотое перо России»
- 25 мар
- Путин: Киев пытается обменивать мирных жителей Курской области на боевиков ВСУ
Читайте также
761 мм рт. ст.
93%