Бойцы постепенно вычищают территорию от противника.
Фото: © РИА Новости / Сергей Бобылев
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Алаудинов: ВС РФ освободили 10 населенных пунктов в Курской области
Вооруженные силы России освободили порядка десяти населенных пунктов в Курской области. Об этом сообщил в Telegram-канале командир спецназа «Ахмат», заместитель начальника главного военно-политического управления Минобороны РФ генерал-майор Апти Алаудинов.
«Прорыв на Курском фронте: ВСУ выбиты почти из десятка поселков», — написал он.
Войска России освободили село Снагость, Вишневку, поселок 10-е Октября. Соседний населенный пункт Апанасовка удалось очистить от украинских боевиков примерно наполовину.
Вместе с тем боевиков ВСУ выгнали из населенных пунктов Гордеевка, Внезапное и Викторовка. Отмечается также, что противник зашел в Бяхово и Любимовку, но потом стал отводить оттуда силы. Сейчас ВС РФ занимаются населенными пунктами Борок, Погребки и Мартыновка.
Атака ВСУ на Курскую область
ВСУ напали на Курскую область утром 6 августа. Боевики попытались прорвать оборону на государственной границе России, а также нанесли массированный удар по мирным районам региона, при котором погибли и пострадали десятки человек.
На территории Курской области ввели режим ЧС федерального масштаба и контртеррористической операции (КТО). Операция по вытеснению боевиков киевского режима с территории России продолжается.
Проживающих в граничащих с Украиной районах эвакуируют из соображения безопасности.
Ранее 5-tv.ru сообщал, что ВСУ открыли огонь по мирным жителям Курской области. Украинские боевики зверски обстреляли группу людей из военной техники.
- 10 дек
- В Курской области установят памятник бойцам из КНДР
- 2 дек
- Хинштейн рассказал Путину о происхождении Колобка
- 2 дек
- Хинштейн: все проблемные темы Курской области обсуждаются совместно с жителями
- 30 нояб
- В Курской области в результате атаки ВСУ повреждены 26 домов
- 29 нояб
- В Курской области в результате атаки ВСУ поврежден объект энергетики
- 26 нояб
- Силы ПВО за четыре часа уничтожили 12 украинских беспилотников
- 24 нояб
- Силы ПВО за шесть часов уничтожили 40 БПЛА над регионами России
- 22 нояб
- Из-за атаки ВСУ по Рыльску три тысячи человек остались без электричества
- 14 нояб
- «Не забудем никогда»: работу саперов из КНДР в Курской области высоко оценили в Кремле
- 14 нояб
- С родной землей и роботом: как работают саперы из КНДР в Курской области
Читайте также
757 мм рт. ст.
93%