«Эфемерные цели»: Песков выразил надежду на осознание Западом ненужности спонсирования Киева
Сейчас некоторые западные государства испытывают трудности.
Фото, видео: © РИА Новости/Пресс-служба Минобороны РФ; 5-tv.ru
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Песков: Москва рассчитывает, что страны Запада осознают ненужность помощи Киеву
Официальная Москва рассчитывает на то, что страны Запада осознают ненужность оказания помощи киевскому режиму. Такое заявление сделал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в беседе с журналистами.
Пескова попросили прокомментировать заявление главы Минобороны Франции Себастьяна Лекорню о том, что Париж не может выделить Киеву обещанные три миллиарда евро из-за дефицита бюджета. По словам официального представителя Кремля, сейчас некоторые западные государства испытывают определенные затруднения в мобилизации возможностей военно-промышленного комплекса ради нужд Незалежной.
«Это мобилизация возможностей ради эфемерных целей противоречит интересам экономического развития этих стран, и явно потенциал многих этих стран не рассчитан на такие усилия. Главное, что, конечно, со временем мы надеемся более энергичным будет все-таки понимание, понимание ненужности таких трат», — сказал Песков.
Россия продолжает специальную военную операцию по денацификации и демилитаризации Украины, о начале которой президент РФ Владимир Путин объявил 24 февраля 2022 года. Решение было принято после того, как власти ДНР и ЛНР обратились к Москве с просьбой оказать им помощь в противостоянии агрессии киевского режима.
Западные страны вместе с Незалежной решили, что российская спецоперация якобы является вторжением. Тогда они стали спонсировать Украину, тем самым продолжая конфликт на этой территории. Тем временем боевики киевского режима продолжают обстреливать жилые районы России.
Москва неоднократно предупреждала Вашингтон о том, что поставки Киеву оружия лишь приводят к эскалации конфликта, все дальше отделяя понятие геополитической безопасности в регионе. Однако Штаты не прекращают подталкивать Североатлантический альянс к прямому столкновению с Россией.
Ранее 5-tv.ru писал, что с Запада поступают неутешительные для киевского режима сигналы. Ураган «Милтон» позволил США отодвинуть решение по плану победы Киева.
- 16 окт
- Морпехи «Центра» уничтожили опорные пункты ВСУ в ДНР. Лучшее видео из зоны СВО
- 16 окт
- «Молния-2» доставила FPV-дрон к опорнику ВСУ для точного удара. Лучшее видео из зоны СВО
- 16 окт
- Группировка «Север» зачищает Волчанский котел
- 16 окт
- Киев изымает имущество вступивших в ВС РФ украинцев
- 15 окт
- Российские войска освободили Нефедовку и Черное в Харьковской области
- 15 окт
- Мины-ловушки и снаряды в машине: саперы разминируют Красноармейск. Лучшее видео из зоны СВО
- 15 окт
- Как снабжают передовые подразделения под Добропольем. Лучшее видео из зоны СВО
- 15 окт
- ВСУ за сутки потеряли в «Волчанском котле» до 40 боевиков
- 15 окт
- ВС РФ накрыли «Геранями» склады и объекты логистики в Кировоградской области
- 14 окт
- Расчеты Д-30 уничтожили пункты управления БПЛА ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
Читайте также
769 мм рт. ст.
90%