Группа ударных вертолетов регулярно выполняет боевые задачи в курском приграничье.
Фото, видео: ИЗВЕСТИЯ/Дмитрий Коротаев: Минобороны РФ; 5-tv.ru
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Армейская авиация ВС РФ уничтожила спрятанную в лесу бронетехнику ВСУ
Группа ударных вертолетов Ми-35м, Ми-28нм, Ка-52м выполняла задачи по поддержке наземной группировки войск в приграничном районе Курской области. Самые яркие кадры из зоны спецоперации — смотрите в материале 5-tv.ru.
По команде ведущего экипажа ведомые нанесли ракетный удар по обнаруженному месту пуска, уничтожив расчет артиллерийской установки и личный состав ВСУ. Помимо этого, в ходе выполнения полетного задания экипажи армейской авиации уничтожили бронетехнику ВСУ скрытую в лесистой местности.
Армейская авиация в ходе проведения специальной военной операции выполняет задачи по сопровождению колонн, уничтожению бронетехники, доставке десанта, военных грузов, авиационной поддержки подразделений, выполняющих задачи в рамках спецоперации.
Спецоперация
Президент России Владимир Путин 24 февраля 2022 года выступил с обращением к нации и заявил о начале спецоперации по защите Донбасса, главными целями которой стали демилитаризация и денацификация Украины. Российский лидер подчеркивал, что ВСУ возобновили массированные обстрелы жилых кварталов ЛНР и ДНР.
Попытки урегулировать конфликт путем дипломатии Украина проигнорировала, поэтому Россия решила оказать еще на тот момент самопровозглашенным республикам военную поддержку.
США, страны ЕС и НАТО представили спецоперацию как «вторжение» и фактически объявили России войну, начав оказывать военную помощь киевскому режиму.
- 2 дек
- Хинштейн рассказал Путину о происхождении Колобка
- 2 дек
- Хинштейн: все проблемные темы Курской области обсуждаются совместно с жителями
- 30 нояб
- В Курской области в результате атаки ВСУ повреждены 26 домов
- 29 нояб
- В Курской области в результате атаки ВСУ поврежден объект энергетики
- 26 нояб
- Силы ПВО за четыре часа уничтожили 12 украинских беспилотников
- 24 нояб
- Силы ПВО за шесть часов уничтожили 40 БПЛА над регионами России
- 22 нояб
- Из-за атаки ВСУ по Рыльску три тысячи человек остались без электричества
- 14 нояб
- «Не забудем никогда»: работу саперов из КНДР в Курской области высоко оценили в Кремле
- 14 нояб
- С родной землей и роботом: как работают саперы из КНДР в Курской области
- 14 нояб
- Саперы из КНДР приняли участие в разминировании Курской области
Читайте также
771 мм рт. ст.
93%