Продолжительность климатической осени за последние десятилетия существенно увеличилась.
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Эдуард Корниенко
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Синоптик Тишковец: климатическая зима наступит позже обычного в Москве
Этой осенью москвичей ждут хорошие новости. В столице смена сезонов пройдет на 20 суток позже обычного. То есть климатическая зима ожидается в начале декабря, а не в середине ноября, как это ожидалось изначально.
«В Москве климатическая зима должна наступать 13 ноября, но в этом году смена сезонов произойдет гораздо позже, что укладывается в тенденцию глобального изменения климата», — сообщил РИА Новости ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец.
Осень за последние десятилетия существенно увеличилась. Так у людей появилась возможность подольше насладиться теплыми деньками.
«Переход среднесуточной температуры через „ноль“ в сторону отрицательных значений и формирование устойчивого снежного покрова должны случиться только в начале декабря», — отметил синоптик.
Ранее 5-tv.ru сообщил, что в Москву придет небывалая для осени жара. Улучшение погоды ожидается 21 и 22 октября.
- 12 сент
- Зима без снега? Синоптик озвучил аномальный погодный прогноз
- 10 сент
- Скачков не ожидается: какая погода будет в Москве на выходных
- 10 сент
- Похолодание бьет по сердцу? Кому стоит опасаться резкой смены погоды
- 10 сент
- Густой туман в Екатеринбурге: самолеты ушли на запасные аэродромы
- 8 сент
- «Тревожная температура»: чем первые заморозки опасны для собак
- 8 сент
- Не по календарю, а по погоде: названы сроки старта отопительного сезона
- 8 сент
- Синоптики рассказали, какая погода ждет москвичей 8 сентября
- 7 сент
- Первый дубак: предстоящая ночь в Москве станет самой холодной с начала осени
- 6 сент
- Спутники «Роскосмоса» запечатлели циклон над Москвой
- 5 сент
- В России начался второй пик активности клещей
Читайте также
761 мм рт. ст.
80%