Беспилотник ВСУ упал на цех промышленного предприятия в Воронежской области
В результате инцидента в здании возник пожар.
Фото: © РИА Новости/Кирилл Каллиников
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Здание цеха промышленного предприятия было повреждено в результате падения украинского беспилотного летательного аппарата (БПЛА) в Воронежской области. Об этом в личном Telegram-канале сообщил губернатор региона Александр Гусев.
«Возникло небольшое возгорание на одном этаже здания», — уточнил глава региона.
Российские средства противовоздушной обороны (ПВО) и радиоэлектронной борьбы (РЭБ) перехватили украинский беспилотник рано утром по местному времени. После этого он упал на здание, спровоцировав возгорание — пожарные уже работают на месте происшествия.
Гусев подчеркнул, что в результате атаки Вооруженных сил Украины (ВСУ) никто не погиб и не пострадал. Вместе с тем губернатор указал, что опасность прилета дронов противника еще сохраняется.
Российские регионы регулярно подвергаются атакам с украинской стороны после начала спецоперации, о начале которой президент РФ Владимир Путин объявил в конце февраля 2022 года. ВСУ применяют не только беспилотники, но и обстреливают приграничные регионы ракетами.
Ранее 5-tv.ru писал, как в этом же месяце беспилотники ВСУ атаковали сразу несколько предприятий в Воронежской области.
- 17 мая
- Беспилотник ВСУ повредил крышу в детском лагере «Спутник» под Таганрогом
- 17 мая
- В Энергодаре беспилотник ВСУ атаковал здание детского сада
- 17 мая
- Захарова: под звуки «Евровидения» Киев на деньги ЕС совершил массовый теракт
- 17 мая
- Силы ПВО за сутки уничтожили более 1000 дронов ВСУ и восемь авиабомб
- 17 мая
- Силы ПВО за ночь уничтожили 556 украинских дронов над 16 регионами России
- 15 мая
- Еще четверо раненых: ВСУ продолжают БПЛА-атаки на Белгородскую область
- 15 мая
- Дрон ВСУ атаковал многоквартирный дом в Белгороде
- 15 мая
- В школах и детсадах района Рязани отменили занятия и уроки после атаки БПЛА
- 15 мая
- Три человека погибли и 12 пострадали в результате атаки ВСУ на Рязань
- 15 мая
- Пострадали жилые дома и люди: Рязанскую область атаковали дроны ВСУ
Читайте также
760 мм рт. ст.
50%