За сутки ВСУ потеряли более 350 боевиков.
Фото: www.globallookpress.com/Daniel Löb
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Армия России за минувшие сутки уничтожила пять самоходных артиллерийских установок Paladin Вооруженных сил Украины (ВСУ) в ходе отражения попытки вторжения противника в Курскую область. Как сообщили в Минобороны РФ, киевский режим также потерял более 350 боевиков.
«За сутки потери ВСУ составили более 350 военнослужащих, уничтожены семь единиц бронетехники, в том числе боевая машина пехоты и шесть боевых бронированных машин, а также семь артиллерийских орудий, из них пять самоходных артиллерийских установок Paladin», — говорится в сообщении.
Также российские войска уничтожили одну командно-штабную машину, три миномета и 17 авто. Еще трое боевиков сдались в плен.
Помимо этого, ВС РФ отразили семь контратак противника в направлении Кремяного, Нижнего Клина и Новоивановки. Вместе с тем четыре попытки контратак ВСУ были сорваны под населенными пунктами Александрия, Дарьино и Плехово.
Атака ВСУ на Курскую область
ВСУ напали на Курскую область утром 6 августа. Боевики попытались прорвать оборону на государственной границе России, а также нанесли массированный удар по мирным районам региона, при котором погибли и пострадали десятки человек.
На территории Курской области введен режим ЧС федерального масштаба и контртеррористической операции (КТО). Операция по вытеснению боевиков киевского режима с территории России продолжается.
Ранее 5-tv.ru писал, что расчет миномета «Поднос» уничтожил ББМ «Humvee» и группу пехоты ВСУ в Курской области.
- 27 февр
- В результате атаки дронов ВСУ на Курск один человек погиб и трое пострадали
- 16 февр
- Снежный ад: на Центральную Россию обрушился обильный снегопад
- 30 янв
- Киев до сих пор удерживает в плену 12 жителей Курской области
- 22 янв
- Захоронения с 524 телами обнаружили в Курской области после вторжения ВСУ
- 19 янв
- Силы ПВО сбили 16 беспилотников ВСУ над Белгородской и Курской областями
- 19 янв
- Силы ПВО за ночь уничтожили 92 дрона ВСУ над российскими регионами
- 10 янв
- В Курской области мирный житель пострадал при атаке беспилотника ВСУ
- 6 янв
- Настоятель Свято-Троицкого храма получил ранения в результате атаки дрона ВСУ в Судже
- 4 янв
- Силы ПВО России сбили 41 украинский БПЛА за три часа
- 1 янв
- Губернатор Курской области сообщил об атаке ВСУ в новогоднюю ночь
Читайте также
757 мм рт. ст.
43%