Смирнов: Вернувшихся с Украины жителей курского приграничья разместили в ПВР
Фото, видео: 5-tv.ru
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Губернатор региона заверил, что все накормлены и обогреты.
Вернувшихся с Украины жителей Курской области направили в пункты временного размещения. Об этом сообщил губернатор региона Алексей Смирнов в ходе встречи с уполномоченным по правам человека Татьяной Москальковой.
«Понимаю, что людям сейчас непросто, они настрадались. Главное, что теперь они на своей земле и в безопасности. Некоторые уже встретились с родными и близкими», — написал губернатор в своем Telegram-канале.
Несчастным предоставили не только кров, но и пропитание, необходимые вещи и коляски с игрушками для самых маленьких. Местная власть делает все возможное, чтобы создать максимальный комфорт для людей, которые оказались в столь тяжелой ситуации.
Всем жителям окажут необходимую специализированную поддержку. С ними обязательно будут работать врачи, психологи и юристы. Последние помогут оформить доступные льготы, выплаты и сертификаты на приобретение жилья.
Смирнов также отметил, что работы по возвращению других соотечественников активно ведутся. О них никто не забыл, прилагается максимум усилий для скорейшей перевозки на Родину.
Ранее 5-tv.ru сообщил, что Минобороны РФ опубликовало кадры уничтожения боевой машины ВСУ в ЛНР.
- 10 июн
- Двое комбайнеров пострадали при подрыве на мине в Курской области
- 6 июн
- Родителям курских военнослужащих вручили подарки и благодарности
- 4 июн
- Белоусов сообщил о разминировании большей части курского приграничья
- 3 июн
- СК квалифицировал обрушения мостов в Брянской и Курской областях как теракты
- 2 июн
- «Мам, слышишь, что-то летит?» — жительница Курска рассказала об атаке ВСУ
- 2 июн
- Обломки дрона ВСУ попали в многоквартирный дом в Курске
- 1 июн
- Железнодорожный мост обрушился во время движения грузового локомотива в Курской области
- 31 мая
- «Ее посекло стеклами»: местные жители про произошедшее в Курской области
- 31 мая
- Датчанку будут заочно судить за вторжение в Курскую область
- 31 мая
- Число пострадавших в результате атаки ВСУ по Курской области возросло до 14
Читайте также

