«Что там реально происходит»: Путин поручил проверить работу главы Оренбуржья по борьбе с паводками
Президент объяснил проверку необходимостью получать информацию из разных источников, а не недоверием.
Фото, видео: © РИА Новости/Гавриил Григоров; 5-tv.ru
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Путин поручил проверить работу главы Оренбуржья по борьбе с паводками
Президент России Владимир Путин поручил прокуратуре и контрольному управлению своей администрации проверить работу Минстроя и губернатора Оренбуржья Дениса Паслера по борьбе с паводками.
«Попрошу провести соответствующую проверку того, как идет работа по этому направлению и доложить мне их видение того, что там реально происходит в жизни», — отметил он в ходе совещания с членами правительства.
Путин подчеркнул, что контроль обусловлен необходимостью получать сведения из разных источников, а не недоверием.
В ходе совещания также выступил с докладом губернатор региона Денис Паслер. Он отметил, что уже восстановлены 39 социальных объектов из 60. Кроме того, в этом году завершится работа еще в 14 объектах.
Он также сообщил, что более 20 тысяч жителей, пострадавших от наводнений, получили выплаты. Общая сумма оказанной помощи — почти 13 миллионов рублей.
Ранее 5-tv.ru рассказывал, что Владимир Путин обсудил с членами правительства результаты работ по ликвидации последствий разлива мазута в в Черном море, в результате крушения танкеров.
- 21 авг
- В водной ловушке: ливни обрушились на Магаданскую область
- 17 авг
- Число подтопленных домов в результате паводка в Омской области выросло до 64
- 18 июл
- Аномальный паводок: Индигирка затопила 400 участков в Якутии
- 17 июл
- Вода полностью отрезала якутское село Оймякон
- 23 мая
- Большая вода: в Якутии осложняется ситуация с паводками
- 12 мая
- Паводок в Кузбассе: зафиксировано резкое повышение уровня воды в реках
- 5 мая
- Вода прибывает: в Тюменской области ухудшилась ситуация с паводком
- 22 апр
- Дом затопило по крышу: как получить компенсацию за ущерб от паводка
- 4 апр
- «Не кипячу»: мэр Орска рассказал о качестве воды после прошлогоднего паводка
- 24 мар
- Вода прибывает: паводковая ситуация обострилась в нескольких регионах России
Читайте также
761 мм рт. ст.
93%