Большинство — над территорией Курской области.
Фото: ATEF SAFADI/ТАСС
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Системы противовоздушной обороны (ПВО) вечером 23 января — в период с в период с 19:00 мск до 22:00 мск — сбили 49 беспилотников ВСУ над территориторией нашей страны. Об этом соообщили в Минобороны России.
По данным ведомства, 37 из них уничтожены над территорией Курской области.
«Семь — над территорией Брянской области, четыре над территорией Республики Крым и один над территорией Белгородской области», — говорится в сообщении
Российские регионы регулярно подвергаются атакам с украинской стороны после начала спецоперации, о начале которой президент Владимир Путин объявил в конце февраля 2022 года. ВСУ применяют не только беспилотники, но и обстреливают приграничные регионы ракетами.
Ранее 5-tv.ru писал о том, что ВСУ за сутки потеряли более 390 боевиков и четыре танка в Курской области. В ходе наступательных действий подразделения группировки войск «Север» поразили силы Украины в районах населенных пунктов Викторовка, Гончаровка, Гуево, Лебедевка, Малая Локня, Махновка, Николаевка, Николаево-Дарьино, Никольский, Свердликово и Старая Сорочина.
- 25 мая
- Дроны ВСУ атаковали Ярославскую область: перекрыто движение транспорта
- 25 мая
- В колледже Старобельска сообщили, что занятия будут возобновлены в онлайн-режиме
- 24 мая
- Пять человек пострадали в ДНР из-за атак беспилотников ВСУ
- 24 мая
- Из-за атаки украинских беспилотников во Владимирской области вспыхнул пожар
- 24 мая
- Двое суток после трагедии: последние новости об ударе по Старобельску
- 23 мая
- В Старобельске завершились поисково-спасательные работы после атаки ВСУ
- 23 мая
- Видеорегистратор зафиксировал момент удара беспилотника по центру Луганска
- 23 мая
- Беспилотник ВСУ атаковал самый центр Луганска
- 23 мая
- СК и саперы начали изучение местности у колледжа в Старобельске после атаки ВСУ
- 23 мая
- Экс-советник конгресса США назвал удар ВСУ по колледжу в ЛНР намеренным
765 мм рт. ст.
64%